Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2015, 14:59   #1
Новости Лада Калина
 
Регистрация: 29.04.2011
Пол: Женский
Сообщений: 1,014
Изображений: 51
Вес репутации: 12489 svett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутации
LADA Sport исполнилось 4 года со дня создания

Президент АВТОВАЗа Игорь Комаров 1 декабря 2011 года подписал приказ о создании нового подразделения: ООО «ЛАДА Спорт». Это отдельное спортивное подразделение в группе компаний. Его основной задачей стало продвижение отечественного бренда и улучшение имиджа LADA на мировой арене и в России путем разработки и выпуска конкурентноспособных гоночных автомобилей для профессионального автоспорта, производства гражданских автомобилей для дорог общего пользования, а также инжиниринга. По всем указанным направлениям деятельности в компании за 4 года провели большую работу.

С конвейера предприятия за 3 годы работы более 6700 автомобилей LADA Granta Sport и LADA Kalina Sport. Линейка автомобилей производства LADA Sport в ноябре 2015 года пополнилась бюджетной комплектацией «Light». Благодаря этому компания смогла выйти на абсолютно новый уровень продаж – свыше 400 автомобилей в месяц. Также в 2015 году начался выпуск еще одной спортивной модели – LADA Kalina NFR. Этот флагманский продукт LADA Sport еще до официального старта производства победил в Ежегодной Национальной премии «Спорткар года» в номинации «Прагматичный спорт».

Гоночные автомобили LADA Sport также показывают высокие результаты в автоспортивных соревнованиях. Команда LADA Sport ROSNEFT, пилоты которой выступали на созданном на базе гражданской KALINA NFR гоночном автомобиле, стала в личном и командных зачетах абсолютным Чемпионом Российской серии кольцевых гонок в классе «Туринг-Лайт», а также Кубке России по ралли. В зачете «Супер-Продакшн» автомобиль LADA Granta Sport занял 1 командное место. Особого внимания заслуживает участие LADA в престижной чемпионате в классе кузовных автомобилей WTCC. Дебют заводской команды в этой гоночной серии состоялся в мае 2012 года: пилоты команды выступили на LADA Granta WTCC в венгерском этапе чемпионата на трассе Hungaroring. В следующем сезоне WTCC заводская команда АВТОВАЗа приняла полноценное участие и показала высокие результаты. Впервые к триумфальному подиуму российскую команду привел чемпион WTCC 2012 года Роб Хафф в 2014 году. В нынешнем сезоне гоночной серии команда выступает уже на новых автомобилях - LADA Vesta WTCC.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada granta sport, lada kalina, lada kalina nfr, lada kalina sport, lada sport, lada vesta, lada vesta wtcc

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.