Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2016, 17:57   #1
Новости Лада Калина
 
Регистрация: 29.04.2011
Пол: Женский
Сообщений: 1,014
Изображений: 51
Вес репутации: 12490 svett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутации
ЛАДА Спорт отмечает юбилей

В составе управления главного конструктора Волжского автозавода 16 марта 1971 года было создано бюро форсированных испытаний автомобилей ВАЗ, которое стало впоследствии управлением спортивных автомобилей.

Компания ЛАДА Спорт сегодня успешно продолжает заложенные 45 лет назад традиции. Также ЛАДА Спорт, реализуя международные и российские спортивные программы, инновационные технические решения внедряет в серийную продукцию – автомобили LADA Granta Sport, LADA Kalina Sport, LADA Kalina NFR, пользующиеся популярностью во всех регионах России. Гражданские версии спортивных автомобилей компания начала выпускать в феврале 2013 года. С того времени было произведено более 7000 спортивных машин. Причем все эти автомобили нашли своих покупателей.

Также компания ЛАДА Спорт серийно выпускает гоночную LADA Kalina NFR R1 (155 л.с.), которая предназначена для участия в соревнованиях по ралли, ралли-кроссу, кольцевым гонкам, зимним ледовым гонкам.

Для Российской серии кольцевых гонок ЛАДА Спорт подготовила 190-сильную модель Kalina R2B. Вершиной своего инжиниринга в компании называют модель LADA Vesta TC1 (380 л.с.), которая принимает участие в Чемпионате мира по турингу WTCC и составляет командам мировых автопроизводителей серьезную конкуренцию.

ЛАДА Спорт помимо этого активную работу ведет и по другим проектам. К примеру, идет разработка автомобиль LADA Vesta Sport для дорог общего пользования. Эту новинку общественности покажут на Московском автосалоне в августе этого года.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 17:11   #2
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Спорт отмечает юбилей

Как-то не вспоминается, что синициировал и построил УФИАСП-УСА господин Стоянов, ныне, если не ошибаюсь, покойный. Родом он из болгарского села Запорожской области Коларовка (может и Вячеславка). Мои предки на уровне деда точно общались с этим родом, поскольку мой отец родом из Вячеславки, и это мы со Стояновым как-то обсуждали на банкете в Сочи после ралли. Давайте и его почтим добрым словом. О его карьере из этой области Украины есть обрывочные сведения, поэтому озвучивать их без детальной проверки нет смысла. К примеру, что он работал в системе АвтоВАЗтехобслуживания в Бердянске, где работал и производил смазку Литол-24 главный поставщик ВАЗа "БОНМЗ" - Бердянский опытный нефте-масло завод. Россия - страна "маленькая"))
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada granta sport, lada kalina nfr, lada kalina sport, lada vesta sport, lada vesta tc1, лада спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.