Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2016, 18:52   #1
Новости Лада Калина
 
Регистрация: 29.04.2011
Пол: Женский
Сообщений: 1,014
Изображений: 51
Вес репутации: 12490 svett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутации
АВТОВАЗ думает над возобновлением выпуска LADA c правым рулем

Производитель российских автомобилей может вернуться на авторынок с левосторонним движением. При этом он готов рассмотреть выпуск проворульных машин.

Бренд LADA намерен нарастить экспорт автомобилей на внешние рынки. Но в ряде стран движение по дорогам левостороннее, что подразумевает установку в автомобилях руля с правой стороны. Таким образом, АВТОВАЗу необходимо решить вопрос о возобновлении производства «праворульных» версий LADA.

Как отмечает портал MassCars.Ru, на АВТОВАЗе, который тогда назывался Волжский автомобильный завод, первые серийные автомобили LADA с правым рулем начали выпускать в 1974 году. Первыми стали модификации «копейки» с индексом ВАЗ-21012 и ВАЗ-21014 с двигателями 1,2 и 1,3 литра соответственно. Позже с конвейера АВТОВАЗа сходили «праворульные» версии таких моделей как ВАЗ-2102, ВАЗ-2103, ВАЗ-2104, ВАЗ-2105, ВАЗ-2106, ВАЗ-2107, Нива, Самара. В 90-годы на заводе были выпущены последние экземпляры праворульных версий LADA.

АВТОВАЗ периодически думал возобновить выпуск LADA с правым рулем. К примеру, компания в 2013 году планировала вернуться на рынок ЮАР, где на дорогах левосторонее движение. Но выйти на этот рынок АВТОВАЗ до настоящего времени не смог.

Вместе с тем президент АВТОВАЗа Николя Мор заявил, что сейчас компания решает вопрос о необходимости разработки праворульных версий LADA. Николя Мор, отвечая на вопрос об экспортных поставках автомобилей LADA, сказал: «Мы можем также восстановить поставки в страны Латинской Америки. Плюс нужно решить, нужно ли нам – и для каких стран – разрабатывать праворульные версии. Все это обсуждается».

Помимо этого глава АВТОВАЗа озвучил ближайшие задачи по экспорту LADA. Николя Мор отметил: «В идеале мы хотели бы увеличить долю экспорта в общих продажах LADA с текущих 10 до 20% – по крайней мере в ближайшие пять лет. Включая страны СНГ».
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 22:39   #2
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ думает над возобновлением выпуска LADA c правым рулем

Скорее всего так в мыслях все и останется: если из экономии даже Весту-кросс ка будто могут отложить.
__________________
Пишите по-русски, без американизмов и прочих англицизмов! Or just use English!
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2016, 06:23   #3
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ думает над возобновлением выпуска LADA c правым рулем

Сначало бы с левым рулём научились на западе продавать. А то с левым то рулём штук 5 продают, а уже с правым хотят делать. Не те времена, если жигули, нивы, самары по тем временам ещё были вполне современны, то сейчас вазу там нечего предложить.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada, автоваз, лада, праворульная lada


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.