Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2016, 14:27   #1
Новости Лада Калина
 
Регистрация: 29.04.2011
Пол: Женский
Сообщений: 1,014
Изображений: 51
Вес репутации: 12489 svett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутации
АВТОВАЗ за счет допэмиссии акций привлечет 16,4 миллиарда рублей

На АВТОВАЗе во вторник, 11 октября, состоялось внеочередное собрание акционеров компании. По результатам заседания было принято решение об увеличении уставного капитала предприятия, которое проведут путем дополнительного размещения 3,281 миллиарда акций. Стоимость одной акции по номиналу составит 5 рублей.

Общий объем дополнительной эмиссии, как говорится в материалах компании, составит 16,4 миллиарда рублей. Размещать акции планируют по открытой подписке. Цену размещения одной акции установит совет директоров АВТОВАЗа.

В рамках реструктуризации долга АВТОВАЗ планировал привлечь первом этапе сумму в 25 миллиардов рублей. Об этом ранее журналистам сообщал председатель совета директоров компании Сергей Скворцов. Такие планы по привлечению от допэмиссии суммы в 25 миллиардов рублей выполнят. Как отметил Скворцов, это только первый этап докапитализации. В ноябре будет определена цена размещаемых акций. Также Скворцов уточнил, что их цена будет «безусловно выше номинальной».
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, акции, допэмиссия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.