Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2017, 08:54   #1
Новости Лада Калина
 
Регистрация: 29.04.2011
Пол: Женский
Сообщений: 1,014
Изображений: 51
Вес репутации: 12489 svett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутации
В спортивные LADA можно будет устанавливать «робот»

Внедрение автоматической системы потребует специальной доработки для форсированных двигателей.

В конце 2016 года в линейке компании LADA Sport появилась упрощенная версия Drive Active, которая отличается стандартным мотором мощностью 106 л.с. и спортивной подвеской. Отметим, что по умолчанию, для обычного двигателя 1.6 литра разрешается использование в качестве коробки передач АМТ. Хотя на данный момент в продаже и нет моделей с «роботом», но испытания этого агрегата проводились автомобильными журналистами и были опубликованы в Сети.

Тем не менее, многих поклонников LADA больше интересует возможность использования автоматизированной трансмиссии для форсированных версий с двигателем мощностью 120 л.с. С этим вопросом Официальный Лада Клуб и обратился в пресс-центр АВТОВАЗа. Как прокомментировал руководитель проекта АМТ, Владимир Петунин: «В принципе, это возможно. Только это будут значительные изменения в программе управления».

Таким образом, отечественный «робот» рассчитан для эксплуатации в жестких нагрузках. И если в руководстве дочернего предприятия LADA Sport рассмотрят подобный вариант, то в модельном ряду произойдёт появление спортивной LADA c «роботом».
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 10:57   #2
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В спортивные LADA можно будет устанавливать «робот»

Блин, а если бы чувака спросили "А можно ли в калину-спорт поставить мотор на 500 лошадей?" и он ответил бы: «В принципе, это возможно. Только это будут значительные изменения в программе управления», то статья бы называлась "В спортивные LADA можно будет устанавливать мотор на 500 лошадей".
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 11:18   #3
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В спортивные LADA можно будет устанавливать «робот»

Точно! Видимо с новостями о Калинах так плохо, что выдумывают такие.
А вобще драйв актив должна была быть как раз с АМТ, типа для женщин, ведь была версия лайт , которая позволяла получить авто с шильдиком "спорт" дешевле, за счет отказа от части комфорта, который для "спорта" не так актуален. В итоге драйв активом стала простенькая комплектация без АМТ, но по цене люксовской комплектации Калины с АМТ.
Зачем "спортам" АМТ непонятно, а что по настоящему надо, так это подрамник и самоблок с НФР технология отработана, удорожание 50-70т.р. (судя по автопродуктовским) вполне приемлемое. Правда тогда точно никто не будет брать НФР, ведь там надо 150-200т.р. откат Рено доплатить за мегановские суппорта, нах там не нужные.
__________________
Продажи автомобилей свидетельствуют, о том что количество разума во вселенной ограничено, а население все время растет, и на каждого индивидуума приходится все меньше разума
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada, lada sport, амт, робот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.