Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2006, 19:22   #1
Ростовская ячейка
 
Аватар для Anton_SS
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Новочеркасск Ростовская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 482
Вес репутации: 19 Anton_SS не успел проявить себя
Подкрылки/Локеры

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Мне в салоне поставили заднюю защиту арок. Передняя штатная, сказали что она хорошая и переделывать нет смысла. Смотрел вчера как она поставлена. У меня что передняя, что задняя стоит так:
К бамперу прикручено внахлест саморезами а потом уходит под крыло (какбы заправлена под кромку), затем у брызговика опять выходит и там тоже внахлест. Т.е. кромка крыла получается ничем не защищена. Какраз по ней будут камешки бить и это предположительно первое место появленя ржавчины.
На класике да и на девятках/десятках что я смотрел защита стоит так, что закрывает крыло полностью даже у некоторых выступает наружу, а не заправляется под крыло как у меня. Она конечно не торчит, все эстетично, но ставиться то она не для эстетики, а для защиты.
Вот теперь думаю что делать. Покупать новую (ибо та что стоит порезана) и ставить так как мне нкажется верным. Или забить и ездить. Ну и интересует вопрос как сделано у других?

P.S.
Может немного путано, но надеюсь понятно что хотел сказать.


Лада Калина - надо ли ставить подкрылки назад
Как подготовить ниши под подкрылки
Фетровые подкрылки и еще

Последний раз редактировалось bokareff; 14.05.2015 в 14:33.. Причина: добавление
Anton_SS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 23:26   #361
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193 31-040
Сообщений: 5
Записей в дневнике: 12
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Саша16 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Саша16 с помощью ICQ
Re: Подкрылки на Калину

Цитата:
Сообщение от antoha73 Посмотреть сообщение
нужно у Тольятинцев или Самарцев спрашивать, у них в магазинах поболее выбор, может кто согласится прикупить для меня )
я у себя в Набережных Челнах на авторынке купил резинки, 50 руб/штука (искал посовету rhom) и подкрылки НеваПласт, комплект задних 200 руб. Скоро буду пытаться ставить
Саша16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 17:42   #362
Гость
 
Аватар для Serega73
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21173
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Serega73 не успел проявить себя
Re: Подкрылки на Калину

Всем привет!На авто-рынках в любом городе полным полно различных видов подкрылок и резинок к ним, лучше ищите и спрашивайте у продавцов.
Serega73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 21:21   #363
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подкрылки на Калину

Саша16, как у вас всё дешево, я за 2 резинки отдал 300р, а за подкрылки 400р.
Цитата:
Сообщение от Serega73 Посмотреть сообщение
в любом городе полным полно
Не надо за всех говорить, у нас нет ничего, всё обошел, подкрылки только невапласт у всех 2-3х продавцов во всем городе не считая магазин колесо где Нор-Пласт.
__________________
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 10:57   #364
Постоялец
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 299
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 15 rhom находится на правильном путиrhom находится на правильном путиrhom находится на правильном пути
Re: Подкрылки на Калину

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
Не надо за всех говорить, у нас нет ничего, всё обошел, подкрылки только невапласт у всех 2-3х продавцов во всем городе не считая магазин колесо где Нор-Пласт.
Да и в челнах они появились совсем недавно, сколько ходил месяц назад все руками разводили.
rhom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 01:09   #365
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подкрылки на Калину

Отчет: Подкрылки Нева-Пласт. Усилил на всякий случай полоской металла. Поставил на резинки как спереди. Пришлось греть кое-где феном чтобы подогнать(больше всего убил на это времени). Закрыли арку не полностью, возле порога заложил пластилином. Осталось навести красоту, вытереть остатки мовиля около резинки.
P.S. Будете ставить обязательно выньте заглушку в торце порога и посмотрите сколько за ней земли, у меня слева было много...
Миниатюры
вид спереди.jpg   вид сзади.jpg   грел феном.jpg  

крепление.jpg   полностью не закрыл.jpg  
__________________
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 12:19   #366
Гость
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Cezar03 не успел проявить себя
Re: Подкрылки на Калину

Отчет: Подкрылки Новлайн. Цена 360р за штуку.
- Подкрылок задний левый Novline 004603;
- Подкрылок задний правый Novline 004604.
Поставил на резинки как спереди. Резинки подарили у оф. дилера. (знакомый менеджер). Греть ничего не нужно, все встает почти как родное, необходимо, только сделать отверстия в местах крепления брызговика и у амортизатора. Закрыли арку полностью.
P.S. Подкрылки можно заказать в магазине http://www.exist.ru/, или непосредственно у представителя Novline в вашем городе. (если он есть конечно) http://www.novline.com/
Миниатюры
2.jpg   3.jpg   4.jpg  

5.jpg   6.jpg   7.jpg  

8.jpg  
Cezar03 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 16:58   #367
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 65
Сообщений: 86
Вес репутации: 16 Krot не успел проявить себя
Re: Подкрылки на Калину

А есть заводская инструкция по установке локеров Новолайн?
__________________
Krot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 19:14   #368
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-016 (продан)
Сообщений: 96
Вес репутации: 14 Xylio не успел проявить себя
Re: Подкрылки на Калину

Krot, а надо? Достаточно почитать тему, посмотреть фото и все станет понятно. В крайнем случае можно "погуглить в яндексе" на тему "установка подкрылков на калину".
Xylio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 20:40   #369
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: планета Земля
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 44
Вес репутации: 14 пика не успел проявить себя
Re: Подкрылки на Калину

Вчера обнаружил отсутствие саморезов в передних подкрылках-задние половинки , те которые крепятся тремя саморезами под ключ на 8. Причём с обоих сторон, как они держались не понятно. Может эти саморезы и не нужны вовсе. Машине пошёл второй год, как было на новой не смотрел. Похоже эти 6 шурупчиков дружно выкрутились всего за год эксплуатации.
пика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 06:41   #370
Гость
 
Аватар для Zlydenь
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: The Chelyabinsk area
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Zlydenь не успел проявить себя
Re: Подкрылки на Калину

Всетаки получается установка подкрылков Новлайн с родными резинками с передних локеров - это самодел, выходит в комплекте родных резинок нет? Получаются те же танцы с бубном и доделывать все необходимо самому?
Уважаемый Cezar03, подскажите что необходимо переделать, либо доделать при установке подкрылков Новлайн.
Krot, Вам могу сказать, что на сайте Новлайн есть видеоролики по установке подкрылков, правда по Калине роликов нет, но принцип понятен, хотя бы посмотрите ролик по установке на Chevrolet.
Zlydenь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.