Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2006, 20:34   #1
Свой человек
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 531
Вес репутации: 20 maxi не успел проявить себя
Впечатления от Логана

Вот и я. Вернулся, после недолгого перерыва. Все это время сидел в форуме Логановодов.

Как это было: вот, значит, решили купить новую машину, взамен старенькой девятки, но не знали, что приобрести взамен. Т.к. не я, не отец не интересовались новыми машинами, раньше, то и о существовании Калины могли только догадываться. Поэтому сначала решили смотреть десятку или двенадцатую. В то время (до Нового года) они мне казались вполне пристойными... Затем мы узнали о Гетсе и Акценте (знали раньше, но внимания не обращали). Потом в салоне увидели Калину...

О, это была любовь с первого взгляда!! Машинка красивая как внешне, так и внутри. Порадовал салон, ровность зазоров, простор внутри. По всем этим параметрам десятки Калине проигрывают. Вот и стали думать уже серьезно о покупке этой машины. Делали тест-драйвы несколько раз, я облазил этот форум вдоль и поперек, нашел для себя много интересного и нового.

Нашу девятку решили отдать в мастерскую (на предпродажку), где работает хороший папин знакомый, вот он и отговорил отца от покупки Калины. Не буду рассказывать, что он говорил, скажу, только, что ломаются часто (с его слов). Стали думать дальше.

И так думали, но отец решил забрести в салон Рено. Там он увидел Логана, посидел в нем, и ему понравилось. Он притащил меня туда, и началось детальное обследование машины и форума Логановодов. Стоит он конечно дороже... Кто-то тут считал, что Логан в той же комплектации, что Калина стоит на $1500 дороже ее. Сразу хочу сказать, что эти полторы тысячи платятся за более качественные комплектующие (то, что комплектующие у Калины "не очень" на этом форуме говорилось не раз). Внешность у него конечно "странная", особенно сзади.

Значит, почему купили Логана? Отвечаю:
1. Более качественные комплектующие и контроль качества (французы на заводе очень сурово руководят процессом сборки машин).
2. Сама панель и торпеда с переключателями по дизайну прикольная (как и у Калины), но качество изготовления выше. Вся панель и торпеда сделаны единым блоком и там ничего скрипеть не будет.
3. В Логане порадовала коробка передач. Переключения четкие и ход рычага не разболтанный, как на Калине, где он ходит по кругу на нейтрале (в Логане такого нет).
4. В Логане есть подушка безопасности...
5. При езде в салоне тише, чем в Калине.
6. В Логан можно установить то, что в Калине не скоро появится (ABS, кондей, вторая подушка безопасности, подогрев сидений, регулируемое по высоте сиденье водителя и поясничный упор в нем (регулируемый) и многие разные приятные мелочи).
7. Радует двигатель с хорошей тягой и динамикой. Ему в этом помогает коробка, у которой первые три передачи укорочены, а четвертая и пятая удлинены. В итоге в городе хорошая динамика и экономичность, а на трасе скорость и экономичность.
8. Подвеска просто супер, еще нет ни одного недовольного ей.

Последний критерий в покупке Логана оказалось то, что его выбирают таксисты. Эти люди денег тратить зря не будут, вот и присмотрелись... Они на них, за 9 месяцев, накатали по 150000км., и говорят, что ничего с машиной не делается (с таксистом разговаривал).
__________________
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок.
maxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 20:40   #2
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Пенза, Сурский край
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 21 QerteN находится на правильном путиQerteN находится на правильном пути
Отправить сообщение для QerteN с помощью ICQ
maxi, как и обещал: по мере сил и возможностей курирую эту тему. кстати, поздравляю с покупкой!
QerteN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 20:42   #3
Свой человек
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 531
Вес репутации: 20 maxi не успел проявить себя
Спасибо, считаю что Калина и Логан достойные машины за свои деньги. Просто в Логане есть немного больше.
__________________
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок.
maxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 20:47   #4
Свой человек
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 531
Вес репутации: 20 maxi не успел проявить себя
Забыл, еще в Логане везде есть защита. И двигателя, и глушителя, и под крыльями тоже все закрыто. Еще есть аккум на 70 А/ч. Это плюс машине.
Думаю, что еще вспомню что-нить. Если интересует что, спрашивайте.
__________________
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок.
maxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 21:06   #5
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
maxi, ты ездил за рулем Калины? Если да, то сколько?
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 21:08   #6
Свой человек
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 531
Вес репутации: 20 maxi не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Wishmaster
maxi, ты ездил за рулем Калины? Если да, то сколько?
Было два тест-драйва, минут двадцать каждый, по городу... Как пассажир катался на машине папиного коллеги.
__________________
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок.
maxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 23:23   #7
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,348
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Молодца! Поздравляю!

подруге кредит подтвердили, нам логан в салон уже везут -)))
Скоро меня с пианок на нем будет катать -)))

За эти денги, алтернатив логану нету.

Только не понял насчет динамики. Когда в салон ездили, я тоже тестдрайв потребовал, минут 10-15 колесил на логане, причем 1.6 - он мне очень вялым показался ((( ну да не динамика в нем главное -)))
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 23:58   #8
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Ну есле нет альтернативе Логану...то зачем его сравнивать с чем-то...?
Логан нашЁл своего покупателя...Калина своего..спор то не очём...
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2006, 05:41   #9
Свой человек
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 531
Вес репутации: 20 maxi не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Satyr
Только не понял насчет динамики. Когда в салон ездили, я тоже тестдрайв потребовал, минут 10-15 колесил на логане, причем 1.6 - он мне очень вялым показался ((( ну да не динамика в нем главное -)))
Тут все зависит от того, кто на чем ездил до... Мне, после девятки, его динамика показалась вполне приемлима.

К этой машине особых требований у меня не было и я ей доволен... Но если бы купили Калину, тоже был бы доволен, благо сервис недалеко....
__________________
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок.
maxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2006, 00:39   #10
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,348
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от maxi
Цитата:
Сообщение от Satyr
Только не понял насчет динамики. Когда в салон ездили, я тоже тестдрайв потребовал, минут 10-15 колесил на логане, причем 1.6 - он мне очень вялым показался ((( ну да не динамика в нем главное -)))
Тут все зависит от того, кто на чем ездил до... Мне, после девятки, его динамика показалась вполне приемлима.
Ну за такое бабло и при такой комлпектации, особенно на тему безопасности, динамику можно считать хорошей -))

Смело вешаем на логан бирку "выбор редакции" -)))
Такой безопасности, качества и формата за такие деньги еще не было
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.