Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2010, 23:48   #3560
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 51 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina - Универсал!

Цитата:
Сообщение от Vitalij 110 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

понравилась Калина универсал, брать собираюсь 8 кл. т.к. нужна простая
рабочая машинка. Т.к. лето жаркое, хотелось бы кондиционер, но на универсалы
с таким двигателем их не ставят, только на седаны. Возможно ли будет устано-
вить кондиционер на универсал? Если да, сколько это примерно будет стоить и
нормально ли он будет работать в сравнении со штатно установленным.
Диллер говорит, что на 8-ми кл. вообще не ставят (на сайте автоваза есть комплектации 8 кл. седанов с кондеями), вообщем диллер не знает, советует
брать с мотором 1,4л, но мне нужен 8 кл.

Да, к сожалению люксов 1,6, 8-ми клап. больше не выпускают (идиоты маркетологи и прочая требуха на ВАЗе от кого это решение зависило и это-то в кризис).
Но есть же рынок б/у, причем со свежими пробегами и годами, если для вас это в принципе перевариваемо. Я уже несколько вариантов за 250-270 тыр. нашел, но пока в раздумьях.
Поддерживаю ваш выбор, ибо эти 16-ти клап. с этим механизмом ГРМ (гаеные опорники) и помпой уже засветились своей "предсказуемостью"
Уж лучше испытывать шумовой дискомфорт на 8-ми клаповом, чем под капотом 16-ти клапового ночевать с постоянным визированием этих узлов на предмет люфта и сухости Чем вообщем и занимаются приороводы и некоторые калиноводы.
Так что ищите хорошую б/у и будет вам счастье.
ivas вне форума   Вверх