Цитата:
Сообщение от vladka
А ты в курсе что берется неплохая пошлина. И деньги появляются из воздуха. Указ ПУ и раз $ потекли.
ПР наполнял бюджет, пока не поднялись местные заводы. Он свою миссию выполнил.
|
А где деньги, которые ушли из страны за этот секонд-хенд? Не так уж пошлины и наполняли бюджет, чтоб можно было их воспринимать как крупное поступление средств. Предприятия внутри страны гораздо больше наполняют бюджет. Производства несут выгоду, а какую выгоду несут утекающие за рубеж доллары?
Цитата:
Сообщение от НеТютчеффф
Спасибо за ответ. Жигулей там действительно хватает.
|
Ктати, жигули туда тоже когда-то продавали. Потом самары, десятки.
Цитата:
Сообщение от НеТютчеффф
А мне кажется, что это касается заводов "отверточной сборки", да даже и полного цикла. На которых русские Ваня и Петя собирают чаще уже устаревший продукт, а прибыль утекает за рубеж - собственнику.
|
Кроме этого эти предприятия отчисляют средства в пенсионный фонд, налоги различных уровней, дают работу людям внутри страны.
Я понять немогу - какое может быть оправдание бесполезному вывозу денег из России? Вы элементарно показываете свою политическую и экономическую безграмотность. Ибо даже школьнику ясно, что деньги в своём кармане всегда лучше денег в чужом.