Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2011, 17:15   #589
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 1808 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194)

Цитата:
Сообщение от Иванушка33 Посмотреть сообщение
Не безвтыковость, а обеспечить отсутствующие как класс ремонтные размеры.
Какой же он ремонтный размер, если он 76,5мм? Просто другой класс.
Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
Где то попадалось, что уже пяти :-))) В три не попадают:-))
А где же "высокие требования" Федерала к геометрии и поверхности? Как всегда, российский пофигизм и выполнение плана на местах.
Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
Грызет вопрос, если нет безвтыковости, то нах он нужен, и чем лучше стока?
Берём старые руководства от машин предыдущих моделей ВАЗа и читаем. Производим промер геометрии цилиндров и подбираем поршневую группу следующего класса. Если зазор превышат допустимое значение, то капиталим ДВС на следующий ремонтный размер.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх