Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2011, 02:28   #760
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 1808 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Цитата:
Сообщение от Cobusca Посмотреть сообщение
"В 2 раза больше"??? Вчера специально пошёл,проверил,сфотографировал.
Молодец, что проверил и посчитал. Было бы лучше, если бы ты читал и другие посты, в которых я поправился сразу.
Цитата:
Сообщение от Александр.63 Посмотреть сообщение
Кто то писал отношение диаметров 1,25 если я не ошибаюсь . P.S. Спасибо, исправился. biarmy
Цитата:
Сообщение от Александр.63 Посмотреть сообщение
При 100 градусах почти любая смазка медленно поползет.
Неправда Ваша.
Цитата:
Сообщение от Cobusca Посмотреть сообщение
Нет. Плотно набивать нельзя.Всё равно лишнюю смазку выдавит,а в худшем случае выдавит уплонитель.
Уплотнитель не выдавит. Проверено. Выдавливается смазка. В светлое Христово Воскресение был прекрасный денёк и решил сделать давно отложенное дело - прочистить подшипник опорника от CORAM и набить его новой смазкой. Стоковая смазка от CORAM под напором струи из баллона очистителя карба вываливалась кусками из сепаратора. После полной очистки проверил вращение подшипника. Оно было очень лёгкое. Затем набил сепаратор новой смазкой от WURTH. Мизинцем производил вдавливание смазки так, чтобы она показалась с обратной тыльной стороны сепаратора. Убрал лишнюю смазку так, чтобы она была за под лицо с пыльником. Поставил пыльники на место, вставил дистанционное кольцо и притянул его штатным болтом. Резьбовую часть аккуратно закрепил в электродрели (N max =2700) и включил её на полную мощность. Лишняя смазка, а её оказалось совсем чуть-чуть, выдавилась из под пыльника по всем диаметрам. Через 3 мин остановился и очистил ролик от вылезшей смазки. Что имею сказать. Подшипник не сильно, но всё же разогрелся. Опять вставляю всё в дрель и проверяю ролик ещё 10 мин. Всё сухо снаружи. Подшипник, болт и дистанционное кольцо разогрелись по ощущениям до 50-60 град точно. Аккуратно вскрыл лицевой пыльник. "Лишняя" смазка просто была размазана по нему. Полагаю, что подшипник набит под самое оно.
Кстати, Cobusca, в этот же день вскрыл стоковый выжимной подшипник. Он был наполнен смазкой по консистенции и органолептике схожей с WURTH. Так что просто её добавил туда и всё.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от TiMS Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает таких "СТК"?
СТК делает поршни и комплекты.http://www.samaratrading.ru/

Про ролики не знаю. Может ещё кто объявился под таким же именем?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от markoni Посмотреть сообщение
нашёлся натяжник INA http://www.autoteile-meile.de/cgi-bi...ls=ERSA-124146 попробуем поискать по иномарочным магазинам
В каталоге http://www.exist.ru/ присутствуют оба ролика. Только цена на них не определена и срок поставки.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх