Вопрос по известной болячке. Как там с приходом холодов, надо греть машину до 50гр? И если не едет, то если заново завестись, то едем или всё равно дальше греть? Зима вроде пришла, кто с амт столкнулись с этим?
Бентли увидев дергающийся ВАЗ должен мгновенно стартануть от него и поцеловать Мазератти.
Ну и серьезно - это ж как надо насиловать коробку для такого разогрева.
Serge!, Нормально на роботе едет в горку по суглинку вперемешку с камнями после дождика, точно так же как на ручке на первой не нажимая на педаль газа, все регулирует РХХ. Или тебя интересует такая дорога?
Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от PavelTar
Зима вроде пришла, кто с амт столкнулись с этим
У нас у сотрудников две машины с АМТ, ниже 20 вроде не было в городе, проблем тоже не было, заводятся и едут сразу, скока пробега не скажу. Обе калины кросс. Стоят на улице, у мужиков гаража нет.
Цитата:
Сообщение от PavelTar
чисто механические
тоже проходят проверку, для АМТ там вроде станки новые, режущие шестерни, поправьте, если не прав.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
если честно, по последние дцать страниц похоже на троллинг, а так же на ситуацию, когда калина 1 появилась в продаже и на тех, кто её брал смотрели как на безумцев.
все, кто ездит каждый день на амт, тот понимает, что решение нормальное, что это не dsg, что амт работает, что остальные базируют свои догадки на искажённой информации, на выдумках без умысла, на непонятных попытках сравнить тёплое с мягким.
PS
если кому надо курумники каждый день преодолевать, так берите уаз, ниву или рамных японцев. для каждой задачи использовать надо соотвествующий инструментарий
Нормально на роботе едет в горку по суглинку вперемешку с камнями после дождика,
Е-мое парни, вы читаете, что пишут или нет? Можете не читать, но тогда и отвечать надо! Какой суглинок, какой снег??? Речь об отсутствии ползучего режима, который в моем случае очень желателен. Ни в проходимости, ни в угле преодолеваемого подъема, а возможности красться 0-5 км в час не отрывая ногу от тормоза. Все. Я об этом и только об этом. И что реализовать это как два пальца...
Базируются на опыте эксплуатации, калины с АКПП например, и АКПП в имхо значительно предпочтительней.
АКПП и АМТ - это схожие по функции, но абсолютно разные реализации.
всё равно что сравнивать часы ролекс и часы восток. оба часы, но внутри как день и ночь.
Цитата:
Сообщение от Serge!
Речь об отсутствии ползучего режима, который в моем случае очень желателен.
ну ведь ясно, что вам нужен АКПП, а не АМТ.
нет, вы будете требовать возможностей АКПП на АМТ.
это всё равно, что требовать вкус молотого кофе от сублимированного из пакетика.