Посидел в салоне.
Сравниваю со своим Hyundai Matrix и новым Sandero Stepway. Многие моменты относится и к обычной Калине.
1. Подушка сиденья реально ОЧЕНЬ жесткая. Валики боковой поддержки вообще как будто деревянные. Но мне в общем понравилось.
2. Само сиденье (видимо, за счет набивки) несколько выше, чем в "простой" Калине.
3. Расстояние между ногами и рулем даже при максимальном подъеме довольно маленькое. С учетом того, что по комплекции я скорее "худощав", есть вероятность, что у более-менее полных невысоких водителей руль будет лежать на ногах.
4. Отделка ЗАМЕТНО лучше, чем у Сандеро. На внутренней обивке дверей хотя бы ткань есть. В общем и целом салон собран аккуратно.
5. Сильно лязкают и туго ходят двери. В сравнении с Сандеро это особенно бросается в глаза.
6. Шумоизоляция даже не на ходу удивляет — с закрытыми стеклами из зала автосалона с кучей народа практически ничего не "доносится".
7. Багажник порадовал. Складывается впечатление, что туда без раскладывания дивана и удаления полки смогут влезть 4 зимних колеса на дисках. В Сандеро как мне показалось не влезут (тем более там колеса значительно крупнее).
8. Сзади в Сандеро радикально теснее. Просто УЖАСНО тесто. Калине не хватает буквально пары см, чтобы почти сравняться по простору с моим Матриксом.
9. В общем и целом авто оставило двоякое впечатление. С одной стороны, в сравнении с Приорами и чепырками это просто таки скачок. С другой — до иномарок все равно не дотягивает, хотя уже "рукой подать".
Завтра "обещали" подорожание. На сколько именно — не уточняли. Бу Андерссон получается пустомеля.