Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 13.10.2015, 21:30   #11
Бывалый
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,339
Вес репутации: 2448 Борисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 12

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
В общем по поводу поста http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=665

-Куда подсоединена прозрачня трубка?
-Заглушен ли ее штуцер?(откуда она снята)
-Система охлаждения 8V и 16V одинакова?
Отвечал тебе на эти вопросы через ЛС, но почемуто папка исходящих у меня пуста. Поэтому пишу заново.
У меня сод переделана - РБ подключен к обратке печи. Поэтому при открытой крышке РБ на всасе помпы атмосферное давление, а на выходе двигателя (маленький штуцер на термосе) атмосферное+ давление от помпы. Давление от работы помпы и создает подъем ОЖ в трубке относительно уровня РБ. Штуцер на ДУ конечно заглушен. Измерялось при температуре ОЖ 50...60град.
На штатной сод до открытия термоса картина иная. Открытый РБ связывает с атмосферой точку выхода ОЖ из двигателя (мелкий штуцер на термосе). При этом на всасе помпы - разрежение от работы помпы. Поэтому надо отсоединить трубку термос ДУ от ДУ и заткнуть ее. Прозрачную трубку подключить к ДУ и другой ее конец опустить в РБ. Трубка в средней части должна быть поднята как минимум на полметра от уровня в РБ. Разрежение на всасе помпы будет засасывать ОЖ из РБ в трубку. По высоте уровня ОЖ в ней можно судить о работе помпы и сравнить с моими результатами. Не газовать, иначе весь воздух из трубки уйдет в двигатель и смотреть будет не начто.
__________________
Образец интернет вежливости временно отключен.
Борисыч63 вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.