Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 28.02.2010, 00:25   #11
Свой человек
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: AUDI A6
Сообщений: 183
Вес репутации: 16 olmen не успел проявить себя
Re: Наказание за ксенон

Да дело не в том,что ГИБДД боряться за безопастность.Была тонировка и что?Катаемся...Были ремни?Катаемся....Были нарушения ПДД(даже пусть мелкие)?Катаемся...А теперь присмотримся..Тонировка-штраф 100рэ...Ремень-уже поболее 500рэ(разгляди ещё через тонировку и докажи)...Мелкие нарушение-у многих(если не у каждого)..Ксенон-наказание лишением прав(от 0,5 до 1 года).А что это такое за наказание по нынешним дорогам? Это 2 встречки или пьяный за рулём или 2 сплошные или какое ещё серьёзное правонарушение.Как наказывают за такие нарушения?Просто..Взятка на месте от 5 до 30 тысяч рубликоф(в некоторых случаях доходит и до 50-70тысяч).Это я про лишения.К чему это всё? Да к тому,что за ксенон наказание как за серьёзное нарушение и итог выплывает простой-ВЗЯТКА.Сумму можете представить сами(например от 5 до 70 тысяч.тут зависит от того,насколько вы цените свои права и быть автомобилистом).Лчно моё умозаключение,а не то "кто кого слепит".Почитайте интернет,поговорите с друзьями,знакомыми и вы поймёте что слепит не фара а водила неродивый и не важно,что у него стоит.
Обидно ощущать себя дойной коровой(думаю снимать ксенон хоть и обошёлся он в 2,5 тысячи доллероф)Обидно,жалко,но нервы дороже.
Пы.Сы.Звонил в ГИБДД по телефону,который у них на офф.сайте.Сказали,что решения по данному вопросу не принято и раньше чем через месяц говорить не стоит.Позвонил друзьям и знакомым в разные управления,батальоны и отделы и все в один голос сказали"Ничего не знаем.Ничего не говорили.Ничего не присылали.Как что будет сообщат всем.И вам и нам!".И один меня убил(хоть и сам он из ГИБДДшникоф.Сказал"Звонили с постов,как и ты сейчас.И спрашивают,можно ли штрафовать.И ответил им,типа если дадут денег берите,но распоряжения не было!"
Вот так господа.У кого ксенон катаемся,у кого галогенки терпим.Будем надеяться,что всё будет нормально.
olmen вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.