Авторский раздел Ю.К.ЦеликоваВедущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.
ошибаешься... частично прародителем всех нынешних ISO 9000 и т.д. были труды советского учёного Т.Ф. Сейфи
Во-первых, Т.Ф. Сейфи не был пролетарием в отличие от сборщиков двигателей и никому не назязывал результаты порыва своей души. А во-вторых, про высокое качество на бумаге мы все давно и хорошо знаем, особенно у первых экземпляров, которые, как правило годятся только в подопытные кролики. Более-менее сносные экземпляры появляются после 1-й тысячи, как правило.
Вообще, технология - это не наука, а умение выпускать качественную продукцию, чего пока, к сожалению не наблюдается в отдельно взятой стране.