Цитата:
Сообщение от Ovinnik
штраф 100 ры.
|
Ненадолго.
Цитата:
а за что прям вот дрючить можно узнать?
|
Да элементарно - выписывают первый штраф за тонер, при этом заносят нарушителя в базу.
Второй раз останавливают, выписывают штраф и проверяют по базе, если уже попадался за тонировку - арест до 15 суток, как "злостному рецидивисту".
При негласном "одобрямсе" вышестоящих надзорных органов - вполне реальная перспектива.
Цитата:
тонировка что как то влияет на вас? не затонированых??? тонировка наглухо заднего стекла разрешена законом, какое вам дело собственно пленка у меня там или занавеска висит?
|
Мне лично тонированые не мешают нисколько. Что не запрещено - юзайте на здоровье. Хоть настоящим рубероидом заднее стекло закатывайте.
Цитата:
закон по боковым передним стеклам имхо придумали от дураков чтоб людей с плохим зрением обезопасить.
|
Да какая разница, от кого и для кого его придумали? Просто в данной ситуации любовь к тонировке "не по ГОСТу" может оказаться делом дорогим, нервным и хлопотным. Если это вас не пугает и не останавливает - вперед.