Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 03.12.2010, 10:32   #11
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27405 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Снова автомобиль Прохорова

IDOL,

Схема ДВС-генератора + мотор-колеса стара как мир и давно используется на карьерных самосвалах. Учитывая, что яровит работает в области как раз таки спецтехники - сказки могут стать былью.

Двигун, как я понял, будет не роторно-поршневой, а роторно-лопастной.

http://www.lmotor.com/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Роторно...ель_Вигриянова
http://ekoteh.narod.ru/rbe_new/rotor_valve/page05.html

Ну и так далее. Движку опять же сто лет в обед.

Как я понял, дешевизна разработки обеспечивается привлечением старых советских инженеров-проектировщиков-конструкторов, которые готовы чуть ли не за спасибо работать, лишь бы их идеи пошли в производство. Нуачо, бизнес-модель в принципе правильная, найти максимально дешевые и эффективные кадры в нашей стране при желании довольно просто.


Тогда да, и двигун будет дешевым, и супер-конденсаторы, и все остальное...

Да и наработки по монокапсулам из полимеров у нас в оборонке используются давно опять же...

В общем - все новое и инновационное, как выясняется - это старое, на которое все забили в свое время
frei вне форума   Вверх
 

Метки
ё-мобиль, роторно-лопастной


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.