Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.12.2010, 15:27   #11
Интересующийся
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Вес репутации: 16 KalinaSS не успел проявить себя
Re: Cordiant SNO-MAX

Когда переобулся с штатной Камы на Sno-Max ощущения были такие:
1. + Резина намного мягче. Трещины в асфальте как на Каме жопой не чувствуешь.
2. - Если после кроссовок одеть деревянные туфли на каблуках - вот такое ощущение по изменению в управляемости.
3. - Гудит. Деваться некуда.
4. - Не знаю, может мне попалась такая партия, но пока с левой стороны зад с передом не переставил колеса, машину ощутимо тянуло влево. После переставки - не тянет.
5. + Гололед, снег и даже влажный асфальт по сравнению с всезезонкой - намного лучшее поведение. В дождь на всесезонке с 80 оттормозится за 100 м до перекрестка нереально было (пролетел на красный, еще за перекрестком метров 40 тормозил) - слава Богу, ни машин ни пешеходов не было. На этой пока в юз не срывало. Ни в дождь ни по сухому асфальту. АБС нету.
6. Колеи как все тут пишут. Ну не знаю. Меня колбасит по колеям, если начинаю резко на газ жать, перед норовит выпрыгнуть из колеи. Если еду плавно (зимой так и надо) - едет нормально.

по пункту 2 - после обкатки (500 км) - управляемость стала намного лучше. Шумность тоже поубавилась. А может и привык просто))).
О покупке не жалею.
Больше ни на какой шиповке/липучке не ездил, сравнить не с чем. Ездил только на штатной всесезонке.
KalinaSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.