Шины и колесные дискиОбсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.
Когда переобулся с штатной Камы на Sno-Max ощущения были такие:
1. + Резина намного мягче. Трещины в асфальте как на Каме жопой не чувствуешь.
2. - Если после кроссовок одеть деревянные туфли на каблуках - вот такое ощущение по изменению в управляемости.
3. - Гудит. Деваться некуда.
4. - Не знаю, может мне попалась такая партия, но пока с левой стороны зад с передом не переставил колеса, машину ощутимо тянуло влево. После переставки - не тянет.
5. + Гололед, снег и даже влажный асфальт по сравнению с всезезонкой - намного лучшее поведение. В дождь на всесезонке с 80 оттормозится за 100 м до перекрестка нереально было (пролетел на красный, еще за перекрестком метров 40 тормозил) - слава Богу, ни машин ни пешеходов не было. На этой пока в юз не срывало. Ни в дождь ни по сухому асфальту. АБС нету.
6. Колеи как все тут пишут. Ну не знаю. Меня колбасит по колеям, если начинаю резко на газ жать, перед норовит выпрыгнуть из колеи. Если еду плавно (зимой так и надо) - едет нормально.
по пункту 2 - после обкатки (500 км) - управляемость стала намного лучше. Шумность тоже поубавилась. А может и привык просто))).
О покупке не жалею.
Больше ни на какой шиповке/липучке не ездил, сравнить не с чем. Ездил только на штатной всесезонке.