Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 04.04.2011, 10:37   #11
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 41
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 29 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Удаление заборника воздуха или его обрезание

Цитата:
Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
Двигл КАЖДЫЙ такт забирает воздух для каждого цилиндра
Гы улыбнуло ЖЖЖЖёте!

Напоминаю, кто забыл или не знал, что у 4-тактного двигателя 4 такта: засасывание смеси, сжатие, расширение и экстракция смеси. И он засасывает смесь только на первом такте.
Так же, в 4-цилиндровом двигателе цилиндры только движутся по-парно, но рабочий ход у них не производится по-парно. Так что, за один полуоборот коленчатого вала - один такт, происходит только один рабочий ход - только один цилиндр всасывает воздух. Следовательно, за один такт всасывает воздух только один цилиндр.

Для тех, кто совсем в танке и тупо верит в свою правоту, наглядный пример: посмотрите на распределительный вал - у него все кулачки находятся в разных плоскостях (сделаны под разными углами), следовательно, у всех четырёх цилиндров разные такты.

Alexmax42, ваши вычисления неверны. Однако, вы правы в том, что эта вставка никак не ограничивает всасываение воздуха - сечения с лихвой хватает двигателю.

Повторюсь.
Вставка нужна для двух целей: создание правильного потока и снижение пульсаций (уменьшение шума при переходных режимах). Это раз.
Удаление вставки не прибавляет мощности двигателю и прочего (типа, легче раскручивается и т.д.). Для "такнкистов" повторяю: для увеличения мощности нужно увеличение подачи воздуха, а его не происходит. Это подтверждается умами (расчётами) инженеров и заявлениями чип-тюнеров (ДМРВ не видит увеличения расхода воздуха). Это два.
DreamDriver вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.