Цитата:
Сообщение от X-man
galansky63, по идее не должно быть связано с переходом на Январь. Кстати ты Январь обучал с иммо он ведь не обученный. Иммо то работает, но позволит не санкционировано завести машинку и уехать.
|
А с этого места можно поподробнее? Как это иммо работает, а завести все равно можно? У меня были конечно сомнения при замене ЭБУ, что такое должно быть. Даже был удивлен, что иммо продолжил работать в нормальном режиме. Вот только заводить не пробовал. Надо сегодня проверить... ключики бы найти

Если для дружбы иммо и эбу нужно провести процедуру первоначальной активации иммо, то алгоритм следующий:
Заправить в автомобиль хотя бы 10 литров бензина, чтобы не путаться в писках.
• Собрать черный ключ.
• Закрыть двери.
• Включить КРАСНЫМ ключом зажигание.
• 3 писка. Вытащить ключ.
• Быстро (в течение 5-6 секунд) включить ЧЕРНЫМ зажигание.
• 3 писка + 2 писка.
• Быстро (в течение 5-6 секунд) включить КРАСНЫМ зажигание
• 3 писка + 2 писка.
• Выключить зажигание КЛЮЧ В ЗАМКЕ.
• 1 писк.
• Быстро (в течение 5-6 секунд) включить зажигание на 5 СЕКУНД!!! (Внимание!!! Обязательно дождаться бибикалки - засада в этом месте).
• Мигнула аварийка, бибикнул сигнал
• Выключить зажигание. КЛЮЧ В ЗАМКЕ до погасания машинки на панели.
P.S. когда я активировал АПС (с салона не была активирована), но убил на это час 2 наверное пока насобачился с этими писками и перетыканием ключей. В итоге отработал все до автоматизма
