Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Результаты опроса: Кратковременная детонация (1-3 сек.) при разгоне в жаркую погоду
Есть 86 63.70%
Нет 49 36.30%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.08.2011, 09:11   #9
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 19 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Re: Детонация 16кл двигателей

Народ, помогите понять.
У меня немого просаживаются обороты ХХ во время движения. У нас в городишке пасмурно, езжу с включенными ближний, туманки, печка на 1 скорости и обогрев зеркал и заднего. Так вот при таком раскладе после езды на высоких оборотах (переключаюсь в районе 4000-4500 оборотов) идет секундный провал ХХ до 720-760, затем они поднимаются до 800-840, больше хоть убейся не просадятся. Чтобы получить данный провал надо на 2 или 3 передаче притопить до 4500 оборотов потом сбросить на ХХ и ждать когда они сами с 4,5 тысч опустятся до ХХ вот после этих манипуляций они и просаживаются до 760, это видно по тахометру и по БК Штат так же чувствую пятой точкой по небольшому усилению вибрации (собственно поэтому и заметил). Самый сильный провал при разгоне на 3, тогда падает до 720. Педаль тормоза не нажимаю, просто качусь. Пробовал нажимать, вроде на просадку не влияет. Если же ехать размеренно, не топить, то просадки нет.
Изменений в динамике особо не замечаю... хотя немного кажется что на низких оборотах едет чуть хуже чем раньше.
Чуется мне что моя детонация и эти провалы "одного поля ягода". Это симптомы падания давления в рампе? Или еще что? Я тут давление на ХХ мерил, вроде норма, а как его в движении померить?

ДУ чистый, РХХ (калуга, не подделка), ДПДЗ (Рикор, в блистере), ДМРВ (Бош, не подделка) и ДК (Бош, не подделка) все новое. Но провалы это было и до замены всего что перечислил.

Последний раз редактировалось B_Jack; 02.08.2011 в 09:22..
B_Jack вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.