Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Результаты опроса: Кратковременная детонация (1-3 сек.) при разгоне в жаркую погоду
Есть 86 63.70%
Нет 49 36.30%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2011, 11:25   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: ростовская обл, ст, тацинская
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина 11194
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 олег и не успел проявить себя
Re: Детонация 16кл двигателей

Так что может и мне промазать герметиком крышку и головку, а то у меня и на 95 м есть детонация
олег и вне форума   Вверх
Старый 16.08.2011, 11:52   #2
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 824 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Детонация 16кл двигателей

Цитата:
Сообщение от олег и Посмотреть сообщение
Так что может и мне промазать герметиком крышку и головку, а то у меня и на 95 м есть детонация
В свечных колодцах масло есть?
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 16.08.2011, 14:53   #3
Постоялец
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 299
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 16 rhom находится на правильном путиrhom находится на правильном путиrhom находится на правильном пути
Re: Детонация 16кл двигателей

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Сообщение от олег и

Так что может и мне промазать герметиком крышку и головку, а то у меня и на 95 м есть детонация

В свечных колодцах масло есть?
Видимо последний рывок отчаявшегося)))) Пока причины детонации нашего мотора так и не найдены, хотя у себя ее по прежнему не наблюдаю, бензин последние 4-5тыс км только 92-й (лукойл, автодорстрой, татнефть). Общий пробег 7200км.
А теперь мысли вслух - ведь дадчик детонации должен отрабатывать и на его данных ЭБУ должен корректировать УОЗ, этого не происходит, многие тут уже задавались таким вопросом, теперь вопрос другой, датчик детонации, может он у тех кто имеет детонацию работает неправильно, затяжка болта его крепления не та или может сам датчик кривой и слабо реагирует на детонацию в двигателе, производитель дачика детонации один у всех нас или их несколько?
rhom вне форума   Вверх
Старый 16.08.2011, 16:21   #4
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1808 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Детонация 16кл двигателей

Цитата:
Сообщение от rhom Посмотреть сообщение
производитель дачика детонации один у всех нас или их несколько?
Этот датчик можно ставить на разные авто. Раньше так и было, как сейчас не знаю. Некоторые ставили от Боша, который по осцилографу показывал более высокое выходное напряжение, а толку ноль. Значит надо копать дальше: ДТ, ДМРВ. Если первый просто может показывать неверные значения, то второй может иметь инерционность показаний (запаздывание). В сети видел статью про это явление.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 16.08.2011, 20:55   #5
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: ростовская обл, ст, тацинская
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина 11194
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 олег и не успел проявить себя
Re: Детонация 16кл двигателей

Сегодня разобрал и обнаружил в 4м колодце подтёки масла
олег и вне форума   Вверх
Старый 16.08.2011, 23:08   #6
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111360 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Детонация 16кл двигателей

Цитата:
Сообщение от олег и Посмотреть сообщение
Сегодня разобрал и обнаружил в 4м колодце подтёки масла
Все 16 клапанные жигули этим страдают, можеш в поисковике набрать про 4й колодец с маслом.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.