Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 22.09.2011, 14:35   #9
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 16 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Что, в первую очередь, надо сделать на новой машине

djsse, да ну? не расчитано по сервисной книжке, а на деле на этом масле машина даже лучше запускается, был тому пример, не с дерева беру.
А некторые до ТО1 ставят машинку в теплый гаражик...
а так помоему советуют до ТО1 ездить на заводском, и на 2500 - 3000 т. менять...не зря же так говорят, не от балды же это взяли!
и потом, если даже вы и на 500 км. поменяли масло то тем более на 2500-3000 т. еще разок поменять надо было бы...вы представляете сколько там "грязи"(образно выражаясь) и вы до сих пор на нем ездиете?
Дело не в том как быстро я поменял масло и езжу довольный, дело в том что масло надо менять после обкатки в обязательном порядке, в нашем случае если мне память не изменяет, обкатка происходит до ТО1 2500-3000 т. пробега. ну максимум до 5000 т. можно поездить, тогда правда с гарантии снимут!
в моем понятии ездить на заводском до конца обкатки!либо поменять масло сразу но!!! после обкатки опять сменить...хотя опять же повторюсь!какой в этом смысл? машина будет запусктаься и на заводском, лишь бы ничего не случилось хотя что тут она же на гарантии и вы подстрахованы тем более в нее еще не лазили!
me261 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.