Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 07.11.2011, 20:22   #11
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -2

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
ABC_lights, со всем согласен.
но вообщето тотал этот кряковый, а не п\с. Т.е. это III группа, а не I+III как обычно в п\с. Syntethic technology...так называют кряковые масла, продаваемые в т.ч. в германии. Да и мобил наверняка кряк по базе, просто марка масла это древняя, SL.
пример: http://www.shell.de/home/content/deu...w/helix_ultra/
а одно из модных названий п\с это synthetic based-синтетически укреплённое масло, с содержанием синтетических компонентов до 30%. Это тоже фича тотала. Многие думают что это синтетика
Это во-1, а во-2 ежу понятно что в статье протэжируют ТНК.
Я ориентировался на статью по псиням - меня категория масел 30-к не интересует. Как я понимаю технологию изготовления масла масла 1 группы есть везде, в них присадки разводят, вопрос только в их (присадок) кол-ве. А разделение псинь/синь больше от лукавого, от прежнего semisynthetic. Просто производителям нужно было разделить дешевую смесь от более дорогой. Шелл к примеру ввел термин "масло синтетической технологии" и лепит его на свою псинь - ныне HC-7. Тотал поступает так-же - на канистре упомянутого "синтетическая технология" а не "полностью синтетическое масло". Т.е. псинь это, или дешевый кряк если вам так будет угодно. Вся псинь и кряковая синь сейчас - это смесь кряка, базовых масел и присадок, больше платишь - получаешь чуть больше более стабильной базы и присадок, соответственно ресурс и терпимость к агрессивной среде.

Думаю вопросов больше по псини от тотала быть более не может?
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Вот я думаю, глаза что ли блин плохо видеть начали или " виндовс в голове у меня глючит"......парни, Вы темой не ошиблись?!
Гудвин, качество того что ты льешь напрямую завязано на ресурс и периодичность замены. Производитель каждый год пытается вывернуться и придумывает новые термины дабы не дать покупателю ответа что он льет. Ты можешь увидеть слово "синтетика" на канистре и взять - а на деле приобретешь дешевый полусинтетический продукт. Который не то что 15 тыс. - к 10 уже сдохнет. Поэтому без этих обсуждений все остальное - пальцем в небо, нельзя обсуждать без основ.

Последний раз редактировалось ABC_lights; 07.11.2011 в 20:54..
ABC_lights вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.