Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 12.02.2012, 12:00   #10
Саранская ячейка
 
Аватар для Lex 249
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 Люкс
Сообщений: 1,734
Вес репутации: 938 Lex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex 249 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Lex 249 с помощью ICQ
Re: Переделки штатной СОД

после долгих поисков тепла решил тоже заняться переделками,прошлый год печь жарила как в аду хотя при этом подтекал и основной радиатор и радиатор отопителя,но систему не завоздушивало не когда,было тепло,летом заменил текший радиатор отопителя и заменил термостат т.к. родной стал рано открываться,температура 90,радиатор не течет,но блин печка еле греет,причем седня норм,завтра уже еле еле,в печке не булькает,несколько раз выгонял воздух не помогает,нет там его,а тепла тоже нет,вчера заузил байпас в родном термостате,установив заслонку оставил небольшую щель,в подводящий шланг подогрева дроселя около самого дроселя врезал тройник соединил его шлангом с тройником врезанным в шланг пароотвода радиатора около р/б,а в сам штуцер р/б врезал болт-штуцер с внутренним отверстием на конец болта припаял трубку чтоб шланг пароотвода сообщался с тосолом,залил тосол прогрел выгнал как мог воздух,в итоге печь чуть греет и то на оборотах,температура ползет на хх,в движении терпимо еще,в печке водопады,которые не проходят никак,хотя из за заужения байпаса циркуляция через нее значительно увеличилась,такое чувство как будто все это делал наоборот не удаления воздуха а для его засасывания туда,ребят я в замешательстве голва реально пухнет уже,рассудитете мои действия и дайте уже путный совет мне!!!заранее благодарен!!!что я сделал не так??прошу помощи!!
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки!
Lex 249 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.