Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 30.04.2012, 04:53   #11
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1808 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Также проседали обороты на Калине 1.4 ЗР. Сачков терпел, а со сменой генератора на более сильный, якобы, проблема исчезла. http://www.zr.ru/a/300184/ И ещё я не понял, почему у них такая проблема с перегревом была. Карлссон что ли не работал?
Хрень там полная написана по нашим форумным меркам. Да и владелец лох, если измерять так же. На все модификации Калины всегда ставился гена на 85А. Откуда там взялся он в 80 А, большой вопрос к сервису и владельцу. Чип в ключе не может ни сгореть и ни сломаться! Ну, просто не может физически! Выходит из строя дорожка печатной платы от чрезмерного затяга корпуса брелка. Не смог найти в продаже сменную головку... Лох! Пусть берёт в руки паяльник, если у него вообще они есть, и восстанавливает контакты проводами. Про перегрев... Давно было это, когда ещё читал "За руБлём". Банальный воздух в СОД.
Dimmy, не обращай внимания ни на какие статьи этого журнала. Живи своей головой. Прошли те времена, когда пресса помогала автовладельцу "жить". Отправной точкой этого момента считаю исчезновение ордена Ленина со страниц журнала. В начале века он перекочевал на последнюю страницу, а потом, где-то с 2008г, совсем исчез. В своём разделе Целиков Ю.К. правильно расписал нынешние понятия. Платишь деньги - статьи хорошие, не платишь - плохие.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
3. при использовании качественного масла промывка не нужна, а дилеры навязывают эту опцию напрасно (после заводской минералки только оправдано).
Хорошо бы вообще запретить это делать в ПССС на авто с нормальной гарантийной историей.
Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
4. на испытаниях 1.6 16-клоп съедал больше масла, чем 1.4.
По идее, всё именно так и должно быть. Больше мотор - больше расход.
Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
5. нормальный долив от ТО до ТО составляет 500-1500 гр масла.
Это ещё куда ни шло. Можно сказать, идеал.
Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
6. допустимый расход масла составляет 0.6-0.8% от топлива, т.е. 500-600 гр на 1000 км ещё нормально.
Так ведь по всем нормам после этого следует капремонт движка, а не замена группы поршневой. Если у чела ДВС 194 и стоит С, то только капиталка. Подбирать не из чего.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.