Re: Растяжка на передние стойки
нет. на восьмиклапанниках кондея не бывает.
Инструкция))) Итак, снимаешь:
1. гену: сначала ослабляешь ремень, затем верхний болт гены, затем нижний. Нижний удобнее с ямы, сняв грязевую защиту, но можно и с верху добраться. Не растеряй распорные втулочки.
2. кронштейн гены к блоку (3 болта).
3. сзади на коллекторе откручиваешь гайки со шпилек. Там, если память не изменяет, 1 гайка под кронштейн для изъятия двигателя, а на второй тоже какая-то беда. Короче на каждой шпильке должно быть по 2 гайки. Гайки, которые с краю открути, а те, которые прижимают коллектор не трогай.
4. Одевай крепление и спереди и сзади (отдельно от самой распорки). Устанавливай все на место (кроме самого гены). но не затягивай, а просто наживи.
5. Окручиваешь по 2 гайки с опоры с каждой стороны.
6. Ставь распорку и затягивай обратно эти 4 гайки.
7. Крепишь уже установленную доп. опору с растяжкой.
8. Затягиваешь передние и задние крепления (п. 4). Одновременно следишь, чтобы ничто ничему не мешало, чтобы были допуски, зазоры.
9. Устанавливаешь гену и регулируешь натяжку ремня.
10. Регулируешь длину тяги по вышеприведенной схеме.
__________________
в форуме всё меньше толку. или рецепты лечения авто давно известны гуглу или их не существует.
|