Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 14.09.2012, 17:19   #11
Гигант мысли
 
Аватар для KGM
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Калинос
Сообщений: 4,398
Вес репутации: 28 KGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для KGM с помощью ICQ Отправить сообщение для KGM с помощью Skype™
Re: 16-клапанный: когда готовиться к замене ремня?

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Bari почитал, спасибо конечно.

После данной статьи, у меня еще больше утвердилось мнение, что компания Gates окончательно запуталась в своих ремнях и производствах размещенных по всему миру.
Из этого, я думаю, можно сделать однозначный вывод - они не могут отвечать за качество.
Мой изрядно потрудившийся ремень установленный на ВАЗе, во всех источниках обьявлен подделкой, тем ни менее он временем доказал свою работоспособность.
В то же время новый ремень по маркировкам можно отнести к настоящему ремню , только вот - ремень не шлифован и выглядит не ах, маркировка еле видна, температурная деформация отклонила натяжной ролик почти на упор.
Если такой перепад по метке то ремень халтура однозначно.И быть ей не на движке а в муссорке!!!
KGM вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.