Re: Ремонт и эксплуатация-7
По баку - в букваре бак 50л, заливавшему в него 54 л. советую сменить заправку -счетчик врет в большую сторону. Мне у нас больше 40 не удавалось залить, стандартный пистолет не влазит в горловину полностью (там какая то пласмассовая херь), при заправке до полного бака бензин выплескивается заливая машину, поэтому бросил попытки заправляться до полного бака.
По маслу в букваре тоже есть рекомендованные, от того, что зальешь рекламируемое для формулы 1 ЛКС такой не станет, скорее наоборот. У меня машина тоже из последних, но и в коробке и в двигателе масло было минеральное (хотя уверяли что льют уже давно полусинтетику - ни п/с ни новых коробок ЛКС не дождалась, все это досталось Гранте спорт), на ТО1 поменял на соответсвенно синьку Лукойл SN, п/с ТНК, до ТО ниже 12 не заводился. По мне так нашим движкам рекомендованная п/с, а коробкам минералка даже лучше, чем жидкая импортная синька для высокофорсированных большеобъемных и дизельных двигателей которую многие здесь льют, особенно если менять масло через 5-7 тыс.
Насчет улучшений, я сторонник устранения проблем по мере их появления, а не дуть на холодную воду раз обжегшись. Для новой ЛКС купил набор ковриков, комплект дисков и колес на зиму, поставил задние брузговики - все. Остальное есть и меня полностью устраивает, с коробкой проблем не испытывал пока масло не поменял (может стал прислушиваться больше, может эйфория прошла). После замены масла в двигателе показалось что расход стал больше и динамика хуже, может психиатрическое)
Колодки слышу редко, хотел купить средство от скрипа, но сейчас вобще редко, тормозит отлично, сожрет диск - поменяю. Из проблем - зимой лопнул шланг омывателя заднего стекла, устранение 15минут.
RedWhite008, я бы посоветовал добавить лучше 2т.р. и заказать 4 диска Куба Либро у АйФри и сделать на зиму полный комплект колес прежде чем думать о смене родных колодок, свечей и масла
|