Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.12.2013, 09:01   #23
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 94
Вес репутации: 15 Mus8666 не успел проявить себя
Re: Плохая связь с ЭБУ

Оказалось что мозги все-таки залило. Сами вроде бы не сильно сырые, но под ними достаточно сыро от тосола, похоже в стыки тоже попало.
Уже в авто-сервисе поставили новые мозги - завелась, прогрелась и сдохла. Ошибка вылезла на втором лямбда зонде - поменяли, начал показывать ошибку на первом (при этом также работает, пока холодная потом глохнет).
Старый ЭБУ был у меня прошит - датчики кислорода были отключены. Поэтому логично что лямбды могли сдохнуть и проявилось это только сейчас.
Но я очень сомневаюсь, что автосервис что-то сможет сделать (когда он показывал ошибки по диагностике - он очень неуверенно говорил о том, что надо менять лямбду).
Mus8666 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.