Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 27.02.2014, 18:08   #11
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8838 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капремонт двс

Цитата:
Сообщение от st-rovis Посмотреть сообщение
Добрый день ув.форумчане, в связи с намерением поменять поршневую(избавиться от хрюка) назрело несколько вопросов:
1. Можно ли заменить металлическую прокладку впуска-выпуска на 2 паронитовые 2111?
2. Как не поломать кольца при установке в цилиндры с помощью оправки?
3. Обязательно ли менять кольца и вкладыши?
4. Вкладыши такие же как на 21083(змз-2101-2107-21099)
5. Кольца прима(оригинал судя по проверочному коду) хорошие или лучше лада имидж?
6. Роснефть полусинь пойдет на обкатку?
Просто первый раз двиг калины перебирать буду, до этого 2115 была 1,5 8 кл. там это проделывал а тут вроде как движек другой. Заранее благодарен.
__________________
1. паронит прогорит
2. Так же как и на ВАЗ 2115
3, вкладыши при малом пробеге смысла менять нет. Если речь про упорные полукольца то необходимо замерить осевой люфт кол/вала.
5. кольца нормальные
6. сразу лей нормальное масло
Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
1.4, гильзовка, двигатель, капиталка, кондиционер, рессивер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.