Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 11.04.2014, 12:13   #10
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1970 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 3

Евгений 123, а повышенные обороты с какого времени даете, на прогретом двигателе хоть? просто есть багофитча у грантасод, в моем дневнике есть ссылки на обсуждение http://www.drive2.ru/l/2257516/
Цитата:
Определить легко надо при закрытом термостате поднять обороты и держать не ниже 4500. Жидкость в рсшир.бачке довольно быстро будет подыматься и скорее всего если на улице холодно и обороты высокие она подымется до уровня пароотводящего патрубка, вследствие в это время в отопителе будет увеличиваться пузырь который ушел из расшир.бачка. Как только начнет открываться термостат сразу (медленно) будет выгонятся пузырь из отопителя это будет видно как в расшир.бачок поступает водух по заправочному шлангу маленькими пузырями. Вывод один что салон при такой проблеме при прогреве двигателя не будет должным образом нагреваться. Проблема как говорят (опытные) коллеги в тройнике.есть варианты решений но они еще не опробованы.
Температура по приборке может подниматься из-за воздуха в контурах ГБЦ. Сам я ниразу с этим не встречался, так как не кручу двигатель на холодную.
Смахивает все же на не полностью открывающийся термостат. Вентилятор то работает при подъеме до такой температуры?
icemanss вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.