Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 10
Цитата:
Сообщение от Lonely_Knight
Вчера еду вечером в пробке, датчик температуры воздуха в калиновском бортовике показывает 34 градуса) При этом у меня молотит кондиционер, ... Больше 105 не смогла нагнать) Вот я и думаю, в термостате дело, или уже радиаторы грязные, или ещё что. Может в такую жару в пробке это нормальное явление?
Например, в мануале на камри четко указано, что продолжительный режим работы в жару без движения и с включенным кондиционером является одним из жестких условий по тепловой нагрузке. Остается надеяться, что ваз - это не тойота, причем в лучшую сторону.
При этом по утверждениям представителя завода изготовителя электровентиляторов (валлее), непрерывный режим работы вентилятора по техническому заданию не предусмотрен в принципе, т.е. вентилятор в таком режиме имеет полное право помереть, даже не в пробке.
Не пугаю, но чисто для сведения.
__________________
Образец интернет вежливости временно отключен.