Кто недавно покупал калины, сталкивались ли с такой проблемой? Задняя тоже втыкается 3 раза из 5 - про это даже в инструкции написано - надо отпустить и снова выжать сцепление.
- Плохо закрывается багажник хетч-бэка. Т.е. если взять за внутреннюю ручку и отпустить вниз - не защелкнется. приходится прихлопывать в конце.
я недавно брал
про коробку - у меня втыкаются легко и четко (иногда чувствуется некоторая шероховатость, но усилия не требуется). Иногда не втыкаются первая и задняя, и там даже усилие (в разумных пределах) не помогает. Но помогает отпустить/нажать сцепление - и сразу легко входит. В точности то же самое у меня было на 99-й.
Багажник - у меня изначально приходилось бить с весьма приличным размахом, потом нашел резиновые упоры внизу дверцы и закрутил. Стал захлопываться мягко, но под своим весом, или легком ведении рукой все равно не захлопывается - надо чуть придать скорости.