Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.09.2016, 20:17   #11
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1808 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Температура двигателя. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Либрусек Посмотреть сообщение
Стоит ли заморачиваться с заменой?
На зиму укрой морду синтепоном. Приклей его на что-либо влагостойкое. Сам клеил на лист ПВХ. ПВХ ставил наружу. По зиме будет ясно, стоит заморачиваться с заменой или нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Либрусек Посмотреть сообщение
На гранте вон вообще нормальная температура 81-82.
У них весь объём ОЖ проходит через отопитель, у нас часть.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от SVSan Посмотреть сообщение
Так где же истина? Имеет ли смысл двигать срабатывание вентилятора в минус? Какая температура положена по штату для срабатывания термостата?
На каждом термостате указана Т начала открытия байпаса. Это 85 град С. Это только начало хода штока! И совершенно не означает, что в нём сразу образовалась дырка во всё отверстие. Нет! Только небольшая щёлка (ОЖ через неё проходит, а пузыри воздуха нет к сожалению). Это позволяет поддерживать штатной Т по указателю на комбинации приборов около 90 град. С. Именно такой должна быть Т при движении на скорости. Это, можно сказать, идеал.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.