Цитата:
Сообщение от Kol888
Тест на бездорожье, ЕСП хвалят за работу на диагоналке.
|
Блин хватит соблазнять, уже снова охота обновить авто. Не было бы так дорого. Друг ещё постоянно рассказывает про обновления Патриота, хотя у него Фольс Ваген.
Добавлено через 27 минут
Я всю субботу (с 11-16 часов) провозился с машиной. Поменял масло, прошприцевал карданы, проверил уровень масла в агрегатах, смазал и поставил обратно опорные ролики навесного оборудования. Ремень оставил тот-же наверное где-нибудь в грязи или при сильном морозе пожалею об этом, но решил катать на износ. Пробег 45080 км, ролики (опорные и натяжной) всё ещё родные, это благодаря Калине и теме "всё о грм 16 V" там я научился смазывать подшипники. Ремень привода оборудования со стороны дорожек весь потрескался, с внешней стороны даже надписи целые. Буду катать пока не порвётся. В багажнике лежит комплект обводных роликов ИНА и новый ремень БОШ.
Зубчато пластинчатая цепь которая должна была порваться (по заверения интернет паникёров) ещё до 20000 км ещё жива, и не издаёт посторонних звуков. Правда где-то на 10000 км(точно-не помню, где-то в этой теме отписывал) поставил натяжные ИСАИ, потому-что цепь начала греметь на холодную. И других альтернатив натяжным я не нашел ИСАИ по отзывам лучшие, да и как показывает практика это правда.
А вот крестовина которую менял по весне,(потому-что заводская начала люфтить в одном стаканчике) пришла в негодность, болтаются все стаканчики. Мне сразу эта хрень китайская не понравилась но выбора не было взял что есть, теперь через выходные буду заниматься сексом на снегу, если найду нормальную крестовину. Я то подумал что вибрации появились в связи с переходом на зимнюю резину, а оказалось что крестовине кердык.
В передней подвеске ослабла одна гайка, подтянул. Там гайки периодически ослабляются, приходится подтягивать. Но я езжу часто по грунтовкам, и раздолбанным асфальтам.
Добавлено через 1 час 34 минуты
Да забыл написать. Подтекает лобовой сальник, весь двигатель грязный. За Калиной такого что-то не припомню.
Сальник купил давно, думал цепь порвётся заодно и поменяю. Просто так разбирать не охота.Если сильнее потечёт поменяю. Масло вроде не уходит, подтекает значит на сильно, но внешний вид двигателя подпорчен. Многие пишут что двигатель как у трактора весь в масле. Так что если кого-то пугает грязный двигатель то УАЗ не ваш автомобиль. Даже с ценой перешагнувшей за миллион он остался старым добрым УАЗом.