Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 07.02.2017, 09:19   #16
Интересующийся
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: пенза
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 108
Вес репутации: 2182 nakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделка двигателя 11194 в 1.6. Отчет.

Вообще проехал 1.200км ,(700 город,500 трасса). Заметил,что при нагрузке все таки появляется детонация и машина подтупливает. Залил 98 машина стала тише и шустрее. Дмвр ещё умирает. Так что нужно менять дмвр,делать прошивку под евро-2 и смотреть дальше. Так что калиновская голова больше под газ или 98 бенз подходит,либо оч хороший 95 который не найти.
nakim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
21124, 21126, безвтык, загнуло клапана


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.