Мда... я вот что подумал... 4 оборота - это полностью вывернутые колеса. Т.е. на скорости 60 км/ч делаем "лосиный тест" и выкручиваем рулевое колесо ДО КОНЦА!... Ловить и собирать в кювете остатки такого испытателя не пойду - сам дурилка картонное. При "лосином тесте" на скорости рулевое колесо не так значительно крутится.
Вот при управляемом заносе (скоростной проход поворота), "полицейский разворот"... Тут да - нужно крутить руль почти до упора. Но это в гражданской езде не нужно...
Так что дорогой Ugroza, думайте сперва про что пишите, а потом пишите. В "лосином тесте" 4 оборота руля не играют большой роли.
А вот на парковках - да... Есть момент. Но он не такой уж и домогающий. Вы же не работаете как на электрокарах - постоянно по площадкам ездите и постоянно паркуетесь. Конечно 3 оборота лучше, но ДАЛЕКО не критично.
Короче хватит орать про 4 оборота руля. Тема не про это.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.