Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.09.2010, 10:49   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.4
Сообщений: 425
Вес репутации: 17 Йа-хаа находится на правильном путиЙа-хаа находится на правильном пути
Re: Калина или Ланос?

VasyaIr,ну про точность бк я ответственности не несу)) просто движки разные и видимо манера езды. я б никогда в горку на 5 при 7о не поехал
т.е ты хочешь сказать, что положение дроссельной заслонки не влияет на количество впрыскиваемого топлива?? а зачем тогда нужен ДПДЗ? насколько я представляю топливо подается пропорционально клличеству воздуха-т.е открытию др заслонки-нажатию на газ. плюс на нисшей передаче нажатие на газ меньше. и форсунки в большинстве случаешь работают далеко не на макс производительности.
лично я езжу по городу так: втапливаю на 2 3 передачах. выше не перехожу. торможу жвигаталем. поэтому расход компенсируеся. мне удобнее на 2 и обогнать влет и перестроится. а потом на 3. а дальше если не надо разгоняться то можно и 4)

Последний раз редактировалось Йа-хаа; 05.09.2010 в 11:02..
Йа-хаа вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.