Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
Привет специалистам.
Вчера возвращался из деревни. 5 км. бездорожья, а затем выехал на трассу нажал педальку, а она е едет, как будто кто за жопу держит. Остановился, по стучал где мог, фары протёр. Тронулся, вроде нормально поехала а секунд через 30 опять. Плёвую горку ели на первой взял. Причём на нейтрали машина работает и берёт обороты так же как и обычно, вообще никаких изменений нет. А под нагрузкой хоть плач. Более менее можно было ехать при открытии заслонки до 5%, чуть больше всё.
Худо бедно проехал 20км до гаража. Поменял свечи, провода, проверил давление в рампе эффекта нет. Подключил к компу, все показатели в норме. Вытащил воздушный фильтр(грязи было море, дороги у нас такие) выбил, вернул наместо да и машина немножко остыла, завёл прокатился вроде нормально. Сегодня в путь. Проехал 30км, вроде нормально, а после 30-ки всё повторилось снова. Чек не горит. Если с помощью БК очистить память ЭБУ то секунд 5 машина едет нормально, а потом опять тупит.
У кого какие соображения будут? Мне больше ничего в голову не приходит кроме как катализатор. Но эксперименты ценой в 9000 меня не очень устраивают, если бы наверняка быть уверенным. Все-таки первые километры машина же вроде едет?