Амстердам,по идее вибрацию должен гасить резиновый кубик а не пластиковые втулки!!как пластик может гасить вибрации подумайте???поэтому и люфт!!!но из-за люфта нет жесткой связи,поэтому передачи втыкаются хуже!
Пластиковые втулки упираются в резиновый кубик, и при затяжке не сплющиваются, как резиновые грибки. По наружному диаметру они меньше отверстий в наконечнике, и благодаря этому кубик болтается в наконечнике в пределах зазора втулок, деформируясь и гася вибрацию. Во вложении видео со стандартным наконечником. Резиновые грибки зажали кубик, лишив его возможности двигаться, деформироваться, и гасить вибрации.
А на чёткость включения передач такой маленький люфт реактивной тяги вряд-ли может повлиять, т.к. передачи переключаются другой тягой.