Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Результаты опроса: Правда или ложь, что Калина плохо заводится при температуре ниже - 25 град.?
Правда 61 21.18%
Ложь 153 53.13%
Не знаю и знать не хочу 23 7.99%
Опробую скажу 51 17.71%
Голосовавшие: 288. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 04.12.2010, 18:16   #10
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2171 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Re: Непонятки с заводом на холодную.

Цитата:
Сообщение от Александр_73 Посмотреть сообщение
У меня мой 1,4 также крутит 3-4 секунды, потом схватывает, но это при -24 градуса, а так норм... Но это меня не столь обеспокоило, как то что пару раз уже, при холодном пуске у меня движок самопроизвольно начинает разгоняться спустя около 1 мин после запуска, и загорается движок на приборке. Первый раз пока снег чистил до 3 тысяч разогнал, заглушил, завел всё в норме кроме значка на приборке, заехал в сервис на диагностику, ошибку убрали, говорят ничего страшного бывает, и через день история повторяется, разгон до 2 тыс. Вижимаю сцепление, резкий подъём до 2,5, глушу, завожу, всё в норме и опять горит движка на приборке.. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?
исправный авто не должен крутить 3-4 сек ИМХО, ну если в мороз сильный. Обороты до 2,5 я бы копал в сторону РХХ, ДПДЗ, ДМРВ. Вот как то так.
rombik вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.