Думаю смещённый центр у опоры сделан не по ошибке в проектировании, а специально. При поворачивании стойки её верхняя часть будет уходить в сторону поворота, уменьшая тем самым наклон стойки и колесо как бы заваливается в сторону поворота. Что должно вроде как бы улучшить устойчивость автомобиля на поворотах. А вот как на практике получается....