Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.05.2011, 00:56   #9
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 31 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Кстати, на примере Гранты видим, подтверждение теории о том, что 1.4 - ошибка природы. Если бы 1.4 был бы ух какой мотор, заЯчка и вообще лапочка, то мимо грантолинейки он, ну, никак бы не прополз, но увы... На Гранту, как видим, заявлены один старый добрый (который борозды не портит), один модернизированный старый добрый (который пока не понятно, что портит) и один приородобрый (который портит, но при этом хотя бы едет). И никаких 1.4
Стопудово ошибка природы.
Ну начнем с того, что новый 8-клоповый 1.6 с облегченной ШПГ гнет клапана тока в путь, об этом уже писали. По цене он дешевле нынешнего 1.4 а по хар-ам не уступает, именно потому 1.4 в нынешнем виде предлагать на гранте смысла нет. Старый 1.6 там по причине дешивизны. Ну а приоровский в топе - вполне логично. Модернизированный 1.4 с изменяемыми фазами газораспределения скорее всего опять появится но уже на Калине-2.

Так-что если не считать явного "брака" от которого никто не застрахован, (на старом 1.6 8 кл встречается даже чаще чем на 1.4 - смотрим ветку про болтающиеся поршни), то с новой ГП 3.9 современный 1.4 вполне себе хороший двигун, намного лучше архаичного 8кл.
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.