Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.05.2011, 19:32   #11
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

me261,Относительно холодного пуска. Холодный пуск может иметь следующие проблемы. Замершее масло ( загустевшее), стартер не может раскрутить движек до оборотов пуска.При повторной пуске, масло уже менее загустевшее и нужные обороты достигаются. ДТОЖ, в этом случае ЭБУ получает неправильную информацию о температуре двигателя, и неправильно расчитывает смесь. Отсюда нет пуска. Замерзает РХХ, и его просто клинит. При каждом включении зажигания ЭБУ двигает РХХ и при следующем пуске он встает в положение пуска, двигатель заводится. При холодном пуске, любая погрешность в датчиках и исполнительных механизмах не заметная при горячем пуске, увиличивает проблему в разы, т.к. испаряемость бензина на холоде значительно снижается.
AHT вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.