Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4
me261,Относительно холодного пуска. Холодный пуск может иметь следующие проблемы. Замершее масло ( загустевшее), стартер не может раскрутить движек до оборотов пуска.При повторной пуске, масло уже менее загустевшее и нужные обороты достигаются. ДТОЖ, в этом случае ЭБУ получает неправильную информацию о температуре двигателя, и неправильно расчитывает смесь. Отсюда нет пуска. Замерзает РХХ, и его просто клинит. При каждом включении зажигания ЭБУ двигает РХХ и при следующем пуске он встает в положение пуска, двигатель заводится. При холодном пуске, любая погрешность в датчиках и исполнительных механизмах не заметная при горячем пуске, увиличивает проблему в разы, т.к. испаряемость бензина на холоде значительно снижается.