Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 06.06.2011, 13:14   #11
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Самара городок
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Bosmach не успел проявить себя
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194)

Всем Доброго Дня!!! Произвел замену поршневой, несмотря на то, что двигатель тугой, проехал 300 км., результат положительный, чувствуется прибавка мощности и двигатель стал более эластичный, это не только мои впечатления, в основном за рулем ездит супруга и она так же отметила положительный результат. Старые поршня, с пробегом 29 тыс. мне отдали в качестве сувенира, на юбках поршней имеются следы контакта с цилиндром. Расход масла был в пределах 250-300 гр. на 1 тыс. Летом в районе 2 тыс. оборотов наблюдалась детонация, которая пропадала при добавлении оборотов, а также при длительной работе на холостых и малых оборотах если после этого приходилось ускоряться. Бензин был только 95, масло мобил синтетика. По расходу судить пока рано, но с учетом, что двигатель не обкатался, я думаю, что он в большую сторону не измениться. Звук двигателя немного поменялся, даже не самого двигателя, а его выхлоп, стал более низкий. Во общем результатом я доволен. Шатуны я поставил облегченные, замену поршневой производил у частника по деньгам за все, в месте с расходными и поршневой отдал в пределах 17 тыс.
Bosmach вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.