Был бы у меня восьмиклапанник я б даже тут и не отписывался, на восьмиклоповой самаре(2113) более 100тыскм проехал на 92-м бензине, проблем никаких, авто и сегодня ездит и владелец счастлив. Вопрос какой бензин использовать задают чаще владельцы 16-клапанных машин. Хотя опять же, тут на форуме многие жалуются на детонацию, причем даже на 95бензине, у меня ее пока нет.