Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
Результаты опроса: Кратковременная детонация (1-3 сек.) при разгоне в жаркую погоду
Есть
86
63.70%
Нет
49
36.30%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Так что может и мне промазать герметиком крышку и головку, а то у меня и на 95 м есть детонация
В свечных колодцах масло есть?
Видимо последний рывок отчаявшегося)))) Пока причины детонации нашего мотора так и не найдены, хотя у себя ее по прежнему не наблюдаю, бензин последние 4-5тыс км только 92-й (лукойл, автодорстрой, татнефть). Общий пробег 7200км.
А теперь мысли вслух - ведь дадчик детонации должен отрабатывать и на его данных ЭБУ должен корректировать УОЗ, этого не происходит, многие тут уже задавались таким вопросом, теперь вопрос другой, датчик детонации, может он у тех кто имеет детонацию работает неправильно, затяжка болта его крепления не та или может сам датчик кривой и слабо реагирует на детонацию в двигателе, производитель дачика детонации один у всех нас или их несколько?