Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 22:27   #1
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Dumin Посмотреть сообщение
по моим ощущениям от калины, 120 еще куда нишло, на 140 ощущается дискомфорт... страшновато, может я такой трус, не знаю, на больших же машинах(да на той же волге) на 140 - нормально
Ты конечно не поверишь, но это твое личное дело. Калина без проблем позволяет ехать и 140 и 150 проверен не раз и ни каких страхов при этом ни я, ни супруга не испытываем!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 25.08.2011, 08:30   #2
Ярославская ячейка
 
Аватар для GRIZLI-M
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г. Ярославль
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Изображений: 1
Вес репутации: 279 GRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Ты конечно не поверишь, но это твое личное дело. Калина без проблем позволяет ехать и 140 и 150 проверен не раз и ни каких страхов при этом ни я, ни супруга не испытываем!
Вот абсолютно верно. Идет как по рельсам и повороты пишет уверенно.
__________________
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр
GRIZLI-M вне форума   Вверх
Старый 25.08.2011, 08:31   #3
Постоялец
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калужская губерния
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 19 Dumin находится на правильном путиDumin находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dumin с помощью ICQ
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Калина без проблем позволяет ехать и 140 и 150
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что если мне на 80-90% пробега приходиться соблюдать правила, то я ни разу в жизни 150-160км/ч не ездил! Будь спокоен ездил и даже больше
блин, я на форуме бюджетного городского авто, или какого нить гранд туризма?

Цитата:
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение
С горки 160, в горку 150, и к чему сарказм?!
А отчего именно вы дискомфорт испытываете? Чего вас не устраивает?
так если без проблем, почему в горку 150?
если на 160 вы в калине не испытываете дискомфорта... наверное тут дело не в машине... когда человек чувство опасности теряет, надо что то делать... (без обид)
если вам удалось с больной головы ,с горки, на подтяжках,разогнать калину, логан и пр. подобные авто до 160, еще не значит что "позволяет ехать с этой скоростью без проблем", не те машины... без проблем это когда едешь 160, педаль в пол машина пошла... и на спидометре 200. а то что вы пишите это с проблемами, либо в машине, либо в голове. на трассе таких насмотрелся и на пятерках есть.. разговор у меня с таким - ДДД, дай дорогу дураку...

Последний раз редактировалось Dumin; 25.08.2011 в 08:53..
Dumin вне форума   Вверх
Старый 25.08.2011, 09:01   #4
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 7,892
Вес репутации: 110454 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Dumin Посмотреть сообщение
если на 160 вы в калине не испытываете дискомфорта... наверное тут дело не в машине... когда человек чувство опасности теряет, надо что то делать... (без обид)
У меня нет чувства опасности. Страха, так скажем. Только здравый смысл. На калине 1,6 8 кл не смотря на гигантский катализатор и задушенность экологией, вопреки ожиданиям, не ощущается недостатка тяги. Здесь в сторону москвы участок новый федеральный трассы, так все идут 120-160, дорога хорошая, скорость не чувствуется. (а там засада из гаишников, как раз на середине участка). Конечно это не к чему. Просто запас тяги создает условия для более комфортного вождения.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 25.08.2011, 10:06   #5
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Ну не знаю почему так только когда я еду 140-150 логаны (даже в максиуме) чет сдуваются быстро уж не знаю не вытягивают или просто бояться..... А у меня всего то 1.4. Правда так я езжу не часто обычно крейсерская в пределах 120 (наши дороги не располагают в основном к более высоким скоростям), но и 150 никакого дискомфорта не вызывают.
Полностью согласен и я точно так же!
Цитата:
Сообщение от Dumin Посмотреть сообщение
блин, я на форуме бюджетного городского авто, или какого нить гранд туризма?
Приезжай я тебя прокачу, тут, кстаи, совсем не далеко!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 25.08.2011, 10:23   #6
Постоялец
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калужская губерния
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 19 Dumin находится на правильном путиDumin находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dumin с помощью ICQ
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

150 без проблем как то ехал, пассажиром правда, на бмв 5 серии, там на 4 четвертой передаче до отсечки 180... вот это без проблем.
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Приезжай я тебя прокачу, тут, кстаи, совсем не далеко!
мысль интересная, но времени катастрофически не хватает.
а про логан, вот коллега купит, потом расскажу.
Dumin вне форума   Вверх
Старый 25.08.2011, 11:07   #7
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Dumin Посмотреть сообщение
150 без проблем как то ехал, пассажиром правда, на бмв 5 серии, там на 4 четвертой передаче до отсечки 180... вот это без проблем.
Ты опять мне не поверишь, я свою первую восьми клоповою Калину в 2007 году разгонял, по спидометру конечно до 180км/ч, естественно, это было кратковременно, но было и на то уменя есть два свидетеля!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 25.08.2011, 13:27   #8
Постоялец
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калужская губерния
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 19 Dumin находится на правильном путиDumin находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dumin с помощью ICQ
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Ты опять мне не поверишь, я свою первую восьми клоповою Калину в 2007 году разгонял, по спидометру конечно до 180км/ч, естественно, это было кратковременно, но было и на то уменя есть два свидетеля!
верю, верю. и еще раз убеждаюсь что на руси все еще популярна РУССКАЯ РУЛЕТКА
Dumin вне форума   Вверх
Старый 25.08.2011, 11:02   #9
Пермская ячейка
 
Аватар для AlVM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Березники
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-30-046
Сообщений: 416
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 16 AlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном пути
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Dumin Посмотреть сообщение
блин, я на форуме бюджетного городского авто, или какого нить гранд туризма?



так если без проблем, почему в горку 150?
если на 160 вы в калине не испытываете дискомфорта... наверное тут дело не в машине... когда человек чувство опасности теряет, надо что то делать... (без обид)
если вам удалось с больной головы ,с горки, на подтяжках,разогнать калину, логан и пр. подобные авто до 160, еще не значит что "позволяет ехать с этой скоростью без проблем", не те машины... без проблем это когда едешь 160, педаль в пол машина пошла... и на спидометре 200. а то что вы пишите это с проблемами, либо в машине, либо в голове. на трассе таких насмотрелся и на пятерках есть.. разговор у меня с таким - ДДД, дай дорогу дураку...
А потому что впереди летел гетз, обгонять который у меня не было никакого желанию, дистанция я тоже держал постоянную, метров 70. Поэтому по скоростному режиму - подстраивался под него. Чувство опасности присутствует, но опасность на прямой незагруженной трассе с приемлемым качеством покрытия и хорошим обзором, в сухую погоду при исправной машине - минимальна. Или у вас паранойя?! Дык это не ко мне, это к психиатору. И вообще, производитель заявляет максимальную скорость данного автомобиля 165 км/ч. Я данную скорость не превышал.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Тутаринова Посмотреть сообщение
Не слабо, а не безопасно. Вот такие призывы , эт как преступная провокация. Хотите погонять, так участвуйте в ралли.
И уж тем более выбирать соперника надо по своей "весовой" категории. А так то конечно)) вы б ещё матиз на соревнования позвали ))
Что Логан, что Калина-седан не для гонок однозначно. Это городской автомобиль. И для меня приоритет не скорость, а удобство руления, если хотите, легкость управления. И вот Калина меня в этом пока не удовлетворяет.
Сегодня сравнила у авто рулежку на месте. У Логана и руль и колеса поворачиваются одновременно. У калины колеса начинают поворачиваются только когда я полоборота рулем сделаю. Это что так у всех?...или у меня опять какая то фигня?
Цитата:
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение
А вот интересно, кто там хвастался, что для логана на трасе 140 крейсерская скорость? Двойные стандарты логановодов?! Скорость и легкость по вашему не сочетается?! Вот честно, не испытывал какого-либо дискомфорта от этой скорости, управление четкое и приятное. А кто говорил что логан 1.4 вжимает в сидения (это уже не в ваш огород). А почему, собственно, другая категория? Логан седан против калины универсал. Движки имеют одинаковый объем, только у калины движок более современный, а может по цене?! Дык логан, в подобной конфигурации, тысяч на 80-90 дороже стоит.

Цитата:
Сообщение от Тутаринова Посмотреть сообщение
я хвасталась, Логан 140 идет легко... Вы что хотите чтобы я вам ещё и видео снимала?... хм, вспомнилась сказка О рыбаке и рыбке))) "...пуще прежнего старуха бранится" ....не хочу говорит я фото, хочу видео с Логаном....
ПРо какие стандарты вы говорите, я не понимаю о чем вы. Я мого вообще только в этом форуме узнала...да да, понятие информативность руля, пустой руль...и многое другое, в поисках ответов на возникшие вопросы при эксплуатации авто. Где, как ни на форуме их найти. И что удивительно я не единственная!!! у кого подобные проблемы. Я ещё и о других узнала...
Я не просил вас ничего снимать, вы меня с БорисЫчем не путайте. Про какие стандарты я говорю?! Сначала вы утверждаете, что 140 для вас комфортная скорость, а потом говорите про преступную провокацию, ну и где тут логика?! Проблемы есть у всех машин, включая очень дорогие и престижные модели. И у логана их тоже хватает, и я бы не сказал что их сильно меньше чем у калины. Вам уже приводили ссылку на тест авторевью, где было расписана стоимость владения калиной и логаном, калина выиграла.
__________________
AlVM вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.