Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan
Цитата:
Сообщение от Dumin
по моим ощущениям от калины, 120 еще куда нишло, на 140 ощущается дискомфорт... страшновато, может я такой трус, не знаю, на больших же машинах(да на той же волге) на 140 - нормально
Ты конечно не поверишь, но это твое личное дело. Калина без проблем позволяет ехать и 140 и 150 проверен не раз и ни каких страхов при этом ни я, ни супруга не испытываем!
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan
Цитата:
Сообщение от БорисbIч
Ты конечно не поверишь, но это твое личное дело. Калина без проблем позволяет ехать и 140 и 150 проверен не раз и ни каких страхов при этом ни я, ни супруга не испытываем!
Вот абсолютно верно. Идет как по рельсам и повороты пишет уверенно.
__________________
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan
Цитата:
Сообщение от БорисbIч
Калина без проблем позволяет ехать и 140 и 150
Цитата:
Сообщение от БорисbIч
Ты считаешь, что если мне на 80-90% пробега приходиться соблюдать правила, то я ни разу в жизни 150-160км/ч не ездил! Будь спокоен ездил и даже больше
блин, я на форуме бюджетного городского авто, или какого нить гранд туризма?
Цитата:
Сообщение от AlVM
С горки 160, в горку 150, и к чему сарказм?!
А отчего именно вы дискомфорт испытываете? Чего вас не устраивает?
так если без проблем, почему в горку 150?
если на 160 вы в калине не испытываете дискомфорта... наверное тут дело не в машине... когда человек чувство опасности теряет, надо что то делать... (без обид)
если вам удалось с больной головы ,с горки, на подтяжках,разогнать калину, логан и пр. подобные авто до 160, еще не значит что "позволяет ехать с этой скоростью без проблем", не те машины... без проблем это когда едешь 160, педаль в пол машина пошла... и на спидометре 200. а то что вы пишите это с проблемами, либо в машине, либо в голове. на трассе таких насмотрелся и на пятерках есть.. разговор у меня с таким - ДДД, дай дорогу дураку...
Последний раз редактировалось Dumin; 25.08.2011 в 08:53..
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan
Цитата:
Сообщение от Dumin
если на 160 вы в калине не испытываете дискомфорта... наверное тут дело не в машине... когда человек чувство опасности теряет, надо что то делать... (без обид)
У меня нет чувства опасности. Страха, так скажем. Только здравый смысл. На калине 1,6 8 кл не смотря на гигантский катализатор и задушенность экологией, вопреки ожиданиям, не ощущается недостатка тяги. Здесь в сторону москвы участок новый федеральный трассы, так все идут 120-160, дорога хорошая, скорость не чувствуется. (а там засада из гаишников, как раз на середине участка). Конечно это не к чему. Просто запас тяги создает условия для более комфортного вождения.
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan
Цитата:
Сообщение от mekong
Ну не знаю почему так только когда я еду 140-150 логаны (даже в максиуме) чет сдуваются быстро уж не знаю не вытягивают или просто бояться..... А у меня всего то 1.4. Правда так я езжу не часто обычно крейсерская в пределах 120 (наши дороги не располагают в основном к более высоким скоростям), но и 150 никакого дискомфорта не вызывают.
Полностью согласен и я точно так же!
Цитата:
Сообщение от Dumin
блин, я на форуме бюджетного городского авто, или какого нить гранд туризма?
Приезжай я тебя прокачу, тут, кстаи, совсем не далеко!
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan
Цитата:
Сообщение от Dumin
150 без проблем как то ехал, пассажиром правда, на бмв 5 серии, там на 4 четвертой передаче до отсечки 180... вот это без проблем.
Ты опять мне не поверишь, я свою первую восьми клоповою Калину в 2007 году разгонял, по спидометру конечно до 180км/ч, естественно, это было кратковременно, но было и на то уменя есть два свидетеля!
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan
Цитата:
Сообщение от БорисbIч
Ты опять мне не поверишь, я свою первую восьми клоповою Калину в 2007 году разгонял, по спидометру конечно до 180км/ч, естественно, это было кратковременно, но было и на то уменя есть два свидетеля!
верю, верю. и еще раз убеждаюсь что на руси все еще популярна РУССКАЯ РУЛЕТКА
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan
Цитата:
Сообщение от Dumin
блин, я на форуме бюджетного городского авто, или какого нить гранд туризма?
так если без проблем, почему в горку 150?
если на 160 вы в калине не испытываете дискомфорта... наверное тут дело не в машине... когда человек чувство опасности теряет, надо что то делать... (без обид)
если вам удалось с больной головы ,с горки, на подтяжках,разогнать калину, логан и пр. подобные авто до 160, еще не значит что "позволяет ехать с этой скоростью без проблем", не те машины... без проблем это когда едешь 160, педаль в пол машина пошла... и на спидометре 200. а то что вы пишите это с проблемами, либо в машине, либо в голове. на трассе таких насмотрелся и на пятерках есть.. разговор у меня с таким - ДДД, дай дорогу дураку...
А потому что впереди летел гетз, обгонять который у меня не было никакого желанию, дистанция я тоже держал постоянную, метров 70. Поэтому по скоростному режиму - подстраивался под него. Чувство опасности присутствует, но опасность на прямой незагруженной трассе с приемлемым качеством покрытия и хорошим обзором, в сухую погоду при исправной машине - минимальна. Или у вас паранойя?! Дык это не ко мне, это к психиатору. И вообще, производитель заявляет максимальную скорость данного автомобиля 165 км/ч. Я данную скорость не превышал.
Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Тутаринова
Не слабо, а не безопасно. Вот такие призывы , эт как преступная провокация. Хотите погонять, так участвуйте в ралли.
И уж тем более выбирать соперника надо по своей "весовой" категории. А так то конечно)) вы б ещё матиз на соревнования позвали ))
Что Логан, что Калина-седан не для гонок однозначно. Это городской автомобиль. И для меня приоритет не скорость, а удобство руления, если хотите, легкость управления. И вот Калина меня в этом пока не удовлетворяет.
Сегодня сравнила у авто рулежку на месте. У Логана и руль и колеса поворачиваются одновременно. У калины колеса начинают поворачиваются только когда я полоборота рулем сделаю. Это что так у всех?...или у меня опять какая то фигня?
Цитата:
Сообщение от AlVM
А вот интересно, кто там хвастался, что для логана на трасе 140 крейсерская скорость? Двойные стандарты логановодов?! Скорость и легкость по вашему не сочетается?! Вот честно, не испытывал какого-либо дискомфорта от этой скорости, управление четкое и приятное. А кто говорил что логан 1.4 вжимает в сидения (это уже не в ваш огород). А почему, собственно, другая категория? Логан седан против калины универсал. Движки имеют одинаковый объем, только у калины движок более современный, а может по цене?! Дык логан, в подобной конфигурации, тысяч на 80-90 дороже стоит.
Цитата:
Сообщение от Тутаринова
я хвасталась, Логан 140 идет легко... Вы что хотите чтобы я вам ещё и видео снимала?... хм, вспомнилась сказка О рыбаке и рыбке))) "...пуще прежнего старуха бранится" ....не хочу говорит я фото, хочу видео с Логаном....
ПРо какие стандарты вы говорите, я не понимаю о чем вы. Я мого вообще только в этом форуме узнала...да да, понятие информативность руля, пустой руль...и многое другое, в поисках ответов на возникшие вопросы при эксплуатации авто. Где, как ни на форуме их найти. И что удивительно я не единственная!!! у кого подобные проблемы. Я ещё и о других узнала...
Я не просил вас ничего снимать, вы меня с БорисЫчем не путайте. Про какие стандарты я говорю?! Сначала вы утверждаете, что 140 для вас комфортная скорость, а потом говорите про преступную провокацию, ну и где тут логика?! Проблемы есть у всех машин, включая очень дорогие и престижные модели. И у логана их тоже хватает, и я бы не сказал что их сильно меньше чем у калины. Вам уже приводили ссылку на тест авторевью, где было расписана стоимость владения калиной и логаном, калина выиграла.